Смещение мэра или паучник в банке 14

Местные СМИ вот уже неделю пытаются раскачать общественное мнение и создать интригу : мэра снимают- мэра выбирают.  Ни для кого не секрет, что местная дума уже двадцать лет назад превратилась в этакого монстра-паразита, занимающегося пожиранием своей среды обитания, своего города.А так же попилом и делёжкой активов.

Среди «своих». А в условиях доведенного до ручки хозяйства, дума приобрела ещё одну забавную функцию: биржи труда, для бестолковых родственничков местных депутатиков и чинуш. Списки «работников» предприятий самоуправления просто пестрят известными фамилиями, причём принимаются строжайшие меры, чтобы не допустить широкой огласки.

Но, вернёмся к перетряскам во власти. То, что происходит там сейчас, может  свидетельствовать лишь об одном: активы начинают стремительно заканчиваться и членам «семьи» становиться тесно, они как поросята, которым не хватило соска начинают громко визжать и отрывать от соска друг друга. А что ж вы думали, господа, удасться паразитировать вечно? К чему приведёт такая политика, стало понятно уже многим. А непонятливым ждать осталось недолго. Когда в городе начнутся веерные отключения тепло и электроэнергии по причине банкротства известных предприятий, то буржуйки, вырубки парков и скверов, экспедиции в Стропы за дровами лишь растянут конец. Не говоря уж о том, что слабые группы населения, как то пенсионеры, с урезанными пенсиями, инвалиды, одинокие женщины с детьми начнут умирать первыми и очень скоро. Вы, знаете, я пришёл к интересному выводу: если бы в один прекрасный момент даугавпилская дума, со всем её наличным составом, сказочным образом просто тихо испарилась, то ничего плохого бы не случилось, горожане это просто бы не заметили. А вот воздух бы в городе  стал чище. Я разговаривал с простыми людьми и понял, что на то, кого там снимают и назначают, народу глубоко наплевать, мол деритесь между собой, сколько влезет, только нас не трогайте. С чем полностью соглашусь. Меня, например, больше волнует, как оплатить «привет» от «Силтумтикли» за февраль, чем смотреть на весь этот их паучник в банке. Конечно сейчас пока ещё можно потешаться над их потасовками у корыта с хряпой. Но пройдёт немного времени и всем станет не до смеха. Дело в том, что  организмы, которые у нас называются элитами, не слезут с народной шеи до тех пор, пока не уверятся, что ловить тут уже нечего, что все разворовано, разграблено и разрушено дотла.  

 И, полагаю, ждать осталось не долго.

25.03.2011 , 12:30

Руслан Ефимов


Написать комментарий

поразит паразитирует на своем хозяине пока можно что-либо взять. Или пока хозяин жив. Не долго остальсь - вымираем!

не смотря ни на что эти простые люди все еще ходят на выборы

-: не смотря ни на что эти простые люди все еще ходят на выборы

Что поделать, надежда умирает последней

Интересно, а когда Руслан перейдет к действиям.. :)

Да, да. Давно пора советскую власть устанавливать.

Аноним: Интересно, а когда Руслан перейдет к действиям.. :)

Свят, свят, свят, очередное чучело или покидушки сапогами? лучше пусть болтает, может до мест не столь отдаленных добалтается...

Даешь автаномную республику Латгалию!!!

много эмоций и эпитетов,
в сущности неправильный расклад.
Если сравнивать с животным миром, паразиты выживают меняя хозяина.
Сегодня банки, партийные кассы и министерские портфели в руках комсомольцев и членов коммунистической партии, их детей и родственников, с одной стороны, и детей - внуков эмигрантов , бежавших от советской армии, потому что руки по локоть в крови евреев,цыган и славян были.
Благодаря какому чуду эти непримиримые враги 1941- 45 объединились в борьбе против латвийских крестьян,рабочих, мелких предпринимателей, учителей, медработников, полицейских, пенсионеров и детей?
то есть - против народа?
благодаря златому тельцу (зеленому долларуб серенькому евро)
Что не удалось Гитлеру, успешно реализовали представители МВФ.
Пауки - а точнее паучихи в даугавпилсской банке _ ничто. Сожрут друг друга и никто о них не вспомнит, а вот их рижские кукловоды, уже сегодня жируют.
И ошибочность автора статьи в том, что паразиты погибнут на мертвом теле города. В данном случае подпитка идет уже из вне, Даугавпилс получает 25 миллионов для развития города. Точка зрения Шлесерса, Строде, Айзбалтса - не отдать ДЕНЬГИ, а помогут им в этом заинтересованные Кулакова, Янковская,И СОГЛАСНЫЕ с ворами ЦС.
мЕНЕЕ сговорчивый Лачплесис быстро оказался вне кормушки.

В ЧЕМ роль народа, выдвинувшего таких слуг? В ДВА ГОДА РАЗ ОПУСТИТЬ БУМАЖКУ С ФАМИЛИЯМИ

Аноним: много эмоций и эпитетов, в сущности неправильный расклад. Если сравнивать с животным миром, паразиты выживают меняя хозяина. Сегодня банки, партийные кассы и министерские портфели в руках комсомольцев и членов коммунистической партии, их детей и родственников, с одной стороны, и детей - внуков эмигрантов , бежавших от советской армии, потому что руки по локоть в крови евреев,цыган и славян были. Благодаря какому чуду эти непримиримые враги 1941- 45 объединились в борьбе против латвийских крестьян,рабочих, мелких предпринимателей, учителей, медработников, полицейских, пенсионеров и детей? то есть - против народа? благодаря златому тельцу (зеленому долларуб серенькому евро) Что не удалось Гитлеру, успешно реализовали представители МВФ. Пауки - а точнее паучихи в даугавпилсской банке _ ничто. Сожрут друг друга и никто о них не вспомнит, а вот их рижские кукловоды, уже сегодня жируют. И ошибочность автора статьи в том, что паразиты погибнут на мертвом теле города. В данном случае подпитка идет уже из вне, Даугавпилс получает 25 миллионов для развития города. Точка зрения Шлесерса, Строде, Айзбалтса - не отдать ДЕНЬГИ, а помогут им в этом заинтересованные Кулакова, Янковская,И СОГЛАСНЫЕ с ворами ЦС. мЕНЕЕ сговорчивый Лачплесис быстро оказался вне кормушки. В ЧЕМ роль народа, выдвинувшего таких слуг? В ДВА ГОДА РАЗ ОПУСТИТЬ БУМАЖКУ С ФАМИЛИЯМИ

В указанном вами смысле автор как раз прав. Смена хозяев произошла давно, когда в латвии кончился естественный экономический ресурс. Паразиты присосались к неестественному - деньгам МВФ и других кредиторов. Проблема (кризис) как-раз в том, что нового донора для паразитов нет. Поэтому этот гадючник начинает пожирать сам себя. Город в данном случае напоминает полумёртвого, которому внешними вливаниями умереть не дают и реанимировать никто не собирается.

Указанные вами фамилии должны стоять в конце списка городских воров в законе, а возглавлть этот список должен, как мне кажется, Васильев (клуб 21 - "очко", банк Алеяс, Гадиба и прочие прочие банкроты и полубанкроты, доведённые им до "ручки" ради удержания паразитов у власти).

горожанин: Да, да. Давно пора советскую власть устанавливать.

БЕЗ ИРОНИИ - ну и эта власть достала !

надо не ждать развала всего,надо расстреливать тех,кто доводит народ до голода.

Аноним: Даешь автаномную республику Латгалию!!!

Больной? А на какие же шиши ты собираешься жить в этой автономии? Сейчас чуть ли не половина Латалии в Риге работает, так своей промышленности не имеет, а потом что они будут делать когда вернут в свою автономию? Почитаешь такие комментарии и думаешь то ли обкурился или обкололся, или с бодуна, а может быть вообще мозги отсутствут

Аноним: Аноним: Даешь автаномную республику Латгалию!!!Больной? А на какие же шиши ты собираешься жить в этой автономии? Сейчас чуть ли не половина Латалии в Риге работает, так своей промышленности не имеет, а потом что они будут делать когда вернут в свою автономию? Почитаешь такие комментарии и думаешь то ли обкурился или обкололся, или с бодуна, а может быть вообще мозги отсутствут

Где-же это в Риге работа есть?? Вся Рижская толковая молодёжь работает за БУГРОМ ! А Латгалию надо присоединить (вернуть обратно) к Белоруссии и все проблемы решены ! Поля распашут и засеют а людям работа найдётся !!

Катаклизм, который описывает Ефимов, очень даже возможен.Домбровский прямо сказал: в 2012 году кончаются социальные деньги и пенсии будут платить, только если соберут налоги. А в Латвии экономика уже на грани полного краха. Какие уж тут налоги! Отдавать взятый в ВБ кредит нечем. Если мировые банки снова денег не дадут, то Латвии будет полный 3,14здец. Наступит крах медицины, образования, социальных программ и т.д.

Написать комментарий