И называться будет – Даугавпилсский государственный техникум 10

С 1 сентября в городе будет новое учебное заведение – Даугавпилсский государственный техникум. Его составят, слившись, техническая школа транспорта и связи, а также профтехучилище N1. Такое постановление приняло правительство, утвердив проект Министерства образования и науки, которое подобным образом реформировало среднее профессиональное образование страны.

Директор ПТУ-1  Ингрида Брокане, недавно выигравшая конкурс на свою должность и готовящаяся к новому, сказала порталу gorod.lv, что программы подготовки специалистов остаются прежними, они прошли аккредитацию. Задачей остается привлечь как можно больше молодежи к учебе в новом учебном центре, который может подняться на более высокий уровень подготовки кадров и получить звание центра компетенции.

Директор технической школы транспорта и связи  Ромуальд Мацулевич видит оптимистическую перспективу в объединении, в котором его 1200 студентов не растворятся, у них появится новый стимул для углубленного изучения теоретического материала и овладения практическими навыками. Школа работает по программам, которые учитывают требования сегодняшних и завтрашних работодателей. Благодаря европроектам, коллектив имеет самое совершенное оборудование кабинетов, мастерских.

Говоря о практической стороне объединения двух учебных заведений, Ромуальд Мацулевич заявил, что буквально на днях создается комиссия, которая займется инвентаризацией имущества, за работу в которой нынешним директорам дают существенную доплату. Грядущий конкурс на пост директора техникума Ромуальда Мацулевича не смущает, он готов по-рыцарски сражаться с конкурентами.

Оптимизация профтехшкол не коснулась средней строительной школы, где директором работает  Инара Островска. Она сказала порталу gorod.lv, что Министерство образования и науки, приступив к реформированию, внимательно изучило ситуацию на рынке подготовки трудовых ресурсов и учло специфику школы строителей. Она останется такой же, как прежде.
 

25.03.2011 , 17:40

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Ромуальду - удачи !

О да Мацулевич настояящий рыцарь.=))


Конкурс, не конкурс- вас там не будет. Для другого готовится местечко...

Ну вот... Теперь как шампунь... Два в одном...

А может лучше объединить все школы и училища в одно целое?Какая будет экономия!!!
Полный беспредел.
Надо объединить всех чиновников и депутатов и разделить между всеми одну зарплату.А остальные деньги на процветание страны.
Пусть работают депутаты,а деньги будут получать дети и простые люди.

А как можно объединить парикмахеров 1-го училища с машинистами ж.д. техникума? Строителей туда добавить - куда ни шло. Почему так, неужели Островская постаралась, чтобы ее не трогали? Инара, скажи, почему?

господа журналисты-услышьте!!!!!островская увольняет людей,доводит их до больничных.на днях уволила подругу,а она отработала там 20 лет и до пенсии ей 3 года.наглая,никого не боится и прямо говорит-у меня свои люди есть.и это человек,возглавляющий комиссию по этике? яс ней не знакома ,но уже ненавижу ее.

Островская всегда была такая..Может какой фанатик ее успокоит.

Ромуальд много сделал для технической школы и непонятно о каком конкурсе на должность директора может идти речь? Пусть руководит дальше. От добра добра не ищут.

Аноним: Ромуальд много сделал для технической школы и непонятно о каком конкурсе на должность директора может идти речь? Пусть руководит дальше. От добра добра не ищут.

Да,Ромуальд молодец,очень вежливый,внимательный и хороший руководитель.Может и есть какие-то НО,но это не столь важно,он ЧЕЛОВЕК,а конкурсы тут не уместны.

Написать комментарий