Не забудьте перевести стрелки часов 7

В ночь с субботы на воскресенье в 3 часа Латвия и многие другие страны перейдут на летнее время. Стрелки часов надо будет перевести на один час вперед.

Во всем мире стрелки часов весной на час вперед, а осенью на час назад переводят жители 70 стран.

Первыми перейти на летнее время придумали англичане еще в далеком 1908 году. В Латвии же стрелки часов переводят с 1981 года, каждый год в последнее воскресенье марта в 3 часа ночи и в последнее воскресенье октября в 4 часа утра.

Судя по результатам опроса читателей портала gorod.lv, на летнее время переходить хотят далеко не все. Абсолютное большинство – 52 % опрошенных относятся к переходу на летнее время отрицательно, поскольку к этому тяжело привыкнуть. 25 % опрошенных рады тому, что стрелки часов будут переведены, в свою очередь 21 % респондентов считает, что перевод стрелок абсолютно ничего не меняет, ведь это всего один час.
 

26.03.2011 , 12:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо!

опять проблемы и головная боль на весь день. Китайцы и японцы заботятся о своём здоровье и стрелки туда--сюда не гоняют. Куры яйца по перевеведённым часам не хотят нести и коровы доиться раньше времени тоже. Не завидую родителям с малыми детьми .Попробуй объяснить ребёнку почему в садик надо так рано вставать.

а мне нравится летом пораньше встаешь, зимой попозже

Оставьте ваше мнение для публичной статистики
http://webanketa.com/forms/70sk0csfcrsk4s9m6ctp2/ru/

KOGDA SOBAKE DELATJ NECEGO ONA JAJCA LIZET,TAKZE I V NASEM GOSUDARSTVE,POETOMU TAK I ZIVEM.

Медведев молодец,часы больше не переводит

насчет собаки понравилось, хорошая шутка:)))) отражает нашу государственную реальность

Написать комментарий