“Visu Latvijai!” подаст в ЦИК подписи за образование только на латышском 31

Завтра в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) будут поданы собранные обществом «Береги язык и Латвию» и объединением «Visu Latvijai!» - ТБ/ДННЛ (VL — ТБ/ДННЛ) более 10 тыс. подписей избирателей за образование только на латышском языке, рассказал депутат Сейма Имант Парадниекс.

Подготовленные поправки к ст. 112 Конституции предусматривают переход на образование только на государственном языке в государственных школах.

ЦИК предстоит проверить нотариально заверенные подписи, чтобы исключить возможность их дублирования и других ошибок. Затем ЦИК организует сбор подписей десятой части избирателей, чтобы подать законопроект в Сейм, если же он будет отклонен Сеймом, должен быть проведен всенародный референдум.

Десятая часть избирателей составляет 153 132 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

БЫЛ ИЛИ НЕТ ПЕРЕВОРОТ В ГОРОДЕ??
ПРЕССА ЗАТИХЛА!!!
КАК ЛЯЖЕТ КАРТА, КОГО ХВАЛИТЬ , КОГО ГНОБИТЬ???
СТРАННЫЕ "РОБЯТА" ОТ ЖУРНАЛИСТИКИ (ПОДКОВЁРНОЙ)....

Аноним: Иванушки! А домой в "богатую" Россию к Путину нет желания поехать? Ваше нытьё уже достало!

гансик по сибири не соскучился еще?

Если будет принят быдпяцкий закон-- не платить никакие налоги принципиально!!!
И готовить документы в Международный суд!!!

Аноним: Иванушки! А домой в "богатую" Россию к Путину нет желания поехать? Ваше нытьё уже достало!

Пидри-ла-ла,голожопик-должничок.

Аноним: Иванушки! А домой в "богатую" Россию к Путину нет желания поехать? Ваше нытьё уже достало!

ЯНЫ,ЯНЫ-а ти забил,как Россия тэтя снабжала, всё в твою Латвию шло,а тэпер ты голой жопой остался вес в долгах,как в шелках.

Аноним: если мы уедим,то кто у вас будет работать.Вы будете улицы мести.ни ума, ни логики!!!!!!!!!!!!!(УЕД И М)НУ И УЕХАЙТЕ-ВЕТЕР В ПОПУ И ТРИКОЛОР В ОБЕ ЛАСТЫ!

БЫДЛО ЛОХМАТОЕ,ИЗ ЛАТЫШЕЙ НЕГРЕТЯТА УЖЕ ПОЛУЧАЮТСЯ,КАКЯ ТУТ НАЦИЯ.

Аноним: Аноним: Иванушки! А домой в "богатую" Россию к Путину нет желания поехать? Ваше нытьё уже достало!гансик по сибири не соскучился еще?

В Сибири набирает "обороты" движение за отделение от России, т.к. сибиряков уже задолбали Московиты!!!!читайте в нете...

Теперь, если русские не соберут 10 000 подписей, то русским наступит в Латвии КАПУТ!

Дима: Теперь, если русские не соберут 10 000 подписей, то русским наступит в Латвии КАПУТ!

В Латвии капут всем - независимо от национальности! Но - соглашусь - подпись за русский поставить надо!

Аноним: Дима: Теперь, если русские не соберут 10 000 подписей, то русским наступит в Латвии КАПУТ!В Латвии капут всем - независимо от национальности! Но - соглашусь - подпись за русский поставить надо!

Я - за!!!

Уря! Слава фашисту Осипову! И уря большевику-фашисту Линдерманну!
Вот ваши лозунги....

Аноним: Уря! Слава фашисту Осипову! И уря большевику-фашисту Линдерманну! Вот ваши лозунги....

видимо вам хорошо живется и кризис вас не коснулся. Скоро русской клавиатурой пользоваться запретят - штрафы наложат. Вы за это?

НАЛОГИ ПЛАТИ РЕГУЛЯРНО,А ТАК ВАЛИТЕ ИЗ ЛАТВИИ.

я не поняла ни хера,что им подписи нужно латышскими буквами написать?

latiskomu jaziku samoe mesto v russkoj zope!

Аноним: latiskomu jaziku samoe mesto v russkoj zope!

И ЖОПУ РАЗОРВЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Готов подписаться за любой, кроме одного, даже за китайский готов. Потому что:,1) наши господа, реально за.....и с этим латышским языком, ныть постоянно.... других проблем они не видят....,а так же и мы не видим, спорим как дети малые 2) националистические отношения. как может государство, допускать дискриминацию жителей своего же государства (в том числе и не граждан)???? Реч не идёт даже о беженцах из других стран , а о тех кто сдесь отжил всю свою Жизнь !!!!

Аноним: latiskomu jaziku samoe mesto v russkoj zope!

жопа проглотит и даже не заметит, а потом выс..т, и так же не заметит :)

Вот истинное отношение к русским людям.

Аноним: Готов подписаться за любой, кроме одного, даже за китайский готов. Потому что:,1) наши господа, реально за.....и с этим латышским языком, ныть постоянно.... других проблем они не видят....,а так же и мы не видим, спорим как дети малые 2) националистические отношения. как может государство, допускать дискриминацию жителей своего же государства (в том числе и не граждан)???? Реч не идёт даже о беженцах из других стран , а о тех кто сдесь отжил всю свою Жизнь !!!!

БАЛАБОЛ! ПО- РУССКИ НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ И ВЫРАЖАТЬ СВОИ ПУСТЫЕ МЫСЛИШКИ . ЭТО КАСАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВА РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАК...
КСТАТИ. ВАС ЖДЁТ КИТАЙСКО- КОРЕЙСКИЙ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК . ТАМ БУДЕТ МНОГО РАБОТЫ ПОСЛЕ ЯПОНСКИХ СОБЫТИЙ. СКОРО ПРИЕДУТ ВЕРБОВЩИКИ...ТАМ НАГОВОРИТЕСЬ НА КИТАЙСКОКОРЕЙСКОМ СУРЖИКЕ...АЗИАТОВ ТАМ 80%...

Написать комментарий