Каралина Тяпко – пятая на чемпионате Европы 3

фото предоставлено управлением спорта

31 марта на чемпионате Европы по борьбе в Дортмунде (Германия) в борьбу вступили женщины.

Первой из наших спортсменок на ковер вышла юниорка Каралина Тяпко (весовая категория до 51 кг). Румынка Эстере Добре, ставшая в последствии серебряным призером чемпионата Европы 2011 года, выиграла у Каралины в первой схватке.

Однако победа над немкой Александрой Энгельгардт открыла Каралине путь к призовому месту. Ее соперницей в борьбе за бронзовую медаль стала россиянка Екатерина Краснова (до этого проигравшая на туше румынке Добре). Но не повезло – россиянка Екатерина Краснова, кстати, чемпионка Европы 2009 года, выиграла у нашей молодой спортсменки и завоевала бронзовую медаль.

Екатерина попала на этот чемпионат Европы буквально в последний момент, заменив в сборной России травмированную Любовь Сальникову. И еще: на следующий год Екатерина Краснова решила вновь вернуться в «свою» весовую категорию до 55 кг.

01.04.2011 , 10:30

бредом каимто занимаются :) девушки должны быть женственные им еще детей растить, а борьба это мужское занятие как и штанга