Дума выделила парашютистам 2,5 тысячи латов 3

Как уже сообщалось, Спортивный клуб парашютистов Даугавпилса обратился в Даугавпилсскую думу за финансовой помощью для поддержки их деятельности. Руководство клуба запросило 4,5 тысячи латов, сославшись на подорожание топлива и страховок для спортсменов.

Однако, депутаты комитета по вопросам образования и культуре посчитали эту сумму слишком большой и предложили вынести на заседание думы сумму в 2,5 тысяч латов.

Вчера вопрос о предоставлении клубу финансовых средств в размере 2,5 тысяч латов окончательно утвердили депутаты думы. Напомним, что ранее руководитель клуба  Андрей Олехнович отмечал, что взамен на материальную помощь, спортсмены клуба смогут на различных городских праздниках совершать зрелищные прыжки, в чем раньше город себе почему-то отказывал и не приглашал спортсменов показать свое мастерство всему городу.

Спортивный клуб парашютистов Даугавпилса является единственным подобного рода клубом в Латвии. В клубе состоит 50 членов, которые платят взнос в 10 латов в год, а 250 человек ежегодно участвует в различных мероприятиях.
 

01.04.2011 , 10:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А кёрлингистам??? пол миллиончика можно!?

и ананистам !

Что некуда деньги деть?Подумайте о строительстве консервного заводика!!

Написать комментарий