Даугавпилс посетил председатель Сейма 19

Сегодня в Даугавпилс с официальным визитом прибыла председатель Сейма Солвита Аболтиня.

Первым делом С. Аболтиня посетила Даугавпилсский университет, где приняла участие в торжественном заседании Сената университета, встретилась с ректором университета Арвидом Баршевским, преподавателями и студентами.

Во время встречи в университете, С. Аболтиня подчеркнула роль высшего образования в нашем обществе, отметив, что образование в целом является залогом развития страны.

Также спикер парламента высоко оценила работу Даугавпилсского университета.

После университета председатель Сейма отправилась в Даугавпилсскую основную школу "Виенибас", где встретилась с директором школы Эдите Здановской.

После посещения образовательных учреждений, председатель Сейма отправилась в Даугавпилсскую городскую Думу, где встретилась с мэром города Жанной Кулаковой. Встреча длилась около получаса за закрытыми для журналистов дверьми. Спикеру Сейма, в прочем так же, как и любому другому высокому гостю, который посещает Думу впервые, была предоставлена информация о работе самоуправления и реализуемых проектах развития города.

С. Аболтиня после встречи с мэром рассказала, что Даугавпилс, будучи вторым по величине городом Латвии имеет большой потенциал и возможность развиваться, конечно, сейчас кризис, и это непросто, но самоуправлению сотрудничая с государством можно найти пути развития.

Также С. Аболтиня примет участие в открытие бюро объединения "Единства" в Даугавпилсе и в дискуссии о создании партии "Единства".
 

01.04.2011 , 17:00

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Неужели в Риге плохо кормят , что все сюда зачастили

спасибо Строде. совершила переворот, а теперь сюда все попрут - рекламировать партию Единство. белогвардеец уже тут агитацию проводит

как придёт сюда ЕДИНСТВО тогда местному бизнесу вообще кирдык

Деньгами запахло,поэтому все прут сюда на пайку.Каждый хочет урвать кусок побольше.

Аноним: спасибо Строде. совершила переворот, а теперь сюда все попрут - рекламировать партию Единство. белогвардеец уже тут агитацию проводит

Покажи где и когда???

Если у АНОНИМОВ есть желание, то Белогвардеец в понедельник официально вступит в партию "ЕДИНСТВО"!!!!

Кроме борьбы против красных, Белое движение противостояло также зелёным и сепаротистам

Дед: Деньгами запахло,поэтому все прут сюда на пайку.Каждый хочет урвать кусок побольше.

Дед, похоже, что вы правы. 25 миллионов не шутки и поэтому начался вояж депутатов из сейма в наш городок безработных.

Pahani za babkami priehali ,dobiratj do konca, a to nalogami nezadusili, russkij Daugavpils, podumali,podumali, i resili, a davai u nih i evropeiskie babki zaberjom. Tam Usakov naverno zirnuju figu pokazal, a u nas teperj duma scedraj.

Kakto raz Aboltina skazalo pro Kikuste chto ei stidno za tokix deputatov.

Ага. Две худышки Аболтиня,Кулакова,и толстая Кикусте ..Хорошо живеться в Думе.

Если это действительно Единство,что предполагает единство народа,то почему Аболтиня не посетила русские школы.русский православный собор ??Очередная Варька ..

....при нормальном правительстве,которое думает о своей земле и о народе,которому они должны служить и заботиться......они при нынешнем экономическом раскладе,.....должны и обязаны еэедневно ездить по городам и весям,помагая решать проблемы во всех сферах,.....особенно в такой маненькой стране,как Латвия,которую можно просто переплюнуть.....для Д-пилс...эти визиты...события за гранью невозможного.....Несомненно,им уютно сидеть в мягких креслах....Просто это показатель того,кто торчит у руля нашего ковчена...

надоели партии.Баллотируется несколько человек, каждый набирает свою команду и стартуют ,программа команды должна быть доступна всем. а город выбирает. тот кто наберёт большее количество голосов и становится мэром , работает со своей командой. если за 4 года не сделал ничего, не оправдал наших надежд, то на следующих выборах у людей будет возможность голосовать за следующую команду. по крайне мере мы будем видеть их работу и желание действительно для города что то сделать.

У "Единства" долги за 2010 год — 178 565 латов

Сованарола: Если это действительно Единство,что предполагает единство народа,то почему Аболтиня не посетила русские школы.русский православный собор ??Очередная Варька ..

поговорила бы с детьми нац.меньшинств,спросила как природу и математику осваивают на гос.языке,хоть бы вид сделала заинтересованный((((((((


Потенциал у города есть, но не им ,убогим, его реализовывать.

"Даугавпилс посетилА председатель Сейма"

Видимо в Д-лсе деньгами запахло - вороны слетаются.

Написать комментарий