Ни человека, ни дома, ни улицы 10

Как можно узнать адрес нужного мне человека, проживающего в Даугавпилсе? Надежда.

Ваш вопрос мы задали управлению гражданства и миграции, региональному управлению полиции, домоуправлениям, отделу декларации Думы. И только в  последней инстанции нам сказали,  что в исключительных случаях  могут дать интересующую информацию только прямым родственникам, если они могут подтвердить родство документально. 

От всех других услышали одинаковый ответ: закон об охране личных данных  запрещает давать их жителям Латвии и других стран.  Обратились в Министерство юстиции, где нам сказали, что должен быть очень веский повод для того, чтобы госструктуры занялись поиском человека или группы лиц, живущих на территории города или страны. Чаще всего следует отказ, если мотив обращения не имеет криминального  характера.

Остается только обратиться в социальные сети Интернета, в те же «Одноклассники», где через знакомых или знакомых знакомых вы можете выйти на того, кого ищете. Государство тут вам не помощник. Оно идет навстречу популярной телепередаче российского канала «Жди меня», но там особый случай. Попробуйте воспользоваться этой возможностью. 

01.04.2011 , 19:40

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

у моих знакомых, их сестра разыскивает брата,который покинул Латвию 7 лет назад.обращалась в службу миграции,чтоб уточнить куда и когда он уехал.они ответили,что такую информацию не дают,без его согласия.Бред какой то получается.А как найти его,Кто знал его ,говорят он в Англию уехал,но ведь столько времени прошло.А если он сменил фамилию ?

ggg: у моих знакомых, их сестра разыскивает брата,который покинул Латвию 7 лет назад.обращалась в службу миграции,чтоб уточнить куда и когда он уехал.они ответили,что такую информацию не дают,без его согласия.Бред какой то получается.А как найти его,Кто знал его ,говорят он в Англию уехал,но ведь столько времени прошло.А если он сменил фамилию ?

под вывеской : данные не выдаём , то просто сняли с себя кучу работы по поиску людей.

А если мотив обращения имеет таки КРИМИНАЛЪНЫЙ характер?-и кто ж посмеет ОТКАЗАТЪ?


Мы все под колпаком. многократно пересчитанные, рассортированные, зря что ли у нас у каждого персональный код? так что ели есть желание. всегда можно найти чиновника. который пойдёт навстречу и нажмёт нужную кнопку в закрытой базе данных. Другое дело, если человек не хочет, чтобы его находили. Тот же брат, уехавший в Англию, видимо, не скучает по сестре, раз не даёт о себе знать.

А раньше были справочные. которые по имени и фамилии давали адреса людей..............

дима: А раньше были справочные. которые по имени и фамилии давали адреса людей..............

А еще раньше за коммунальные услуги платили сущие копейки, по телефону болтали от вольного, бензин и солярка стоили сущие копейки, воровство и разбой были исключениями, нежели правилом и т.д. и т.п.

.. да и вообще, люди были добрее, терпимее и более отзывчивыми.

Хорош пиз....раньше было все. Но прос....

проходишь в абонентский отдел ПЖХ,

НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЯ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, БЕРЕШЬ СПИСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛЮБОИ ДОМЕ

( С целью проведения собрания)
более того - бумажки приглашения на собрания по фамильно и с конкретным адресом на каждую квартиру выдают.

только персональный год не написан и состояние банковсеого счета

ВОПРОС РЕДАКТОРУ: ДЛЯ ПЖХ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕ ДЕЙСТВУЕТ?

и куда можно подать жалобу о таких действиях ?

Выдают списки собствеников, но что в этом страшного -это нормально, ведь даже lursoft позволяет это увидеть но за денюжку

Написать комментарий