У Латгальского филиала TSI новый директор

Сегодня, 5 апреля, в должность директора Латгальского филиала Института транспорта и связи (TSI) вступил Евгений Крюков. Как пояснил нашему порталу новый директор, произошло своего рода деление филиала на два структурных подразделения, одно из которых возглавит он, второе — бывший директор филиала Зигурд Вушканс.

Первое подразделение и проект так называемого Академического парка, который будет целым комплексом соединений бизнес-парка, научных центров, студенческого городка и т.д., возглавит З.Вушканс. А  Евгений Крюков назначен руководить вторым подразделением, которое будет заниматься вопросами академической среды.

Е. Крюков полон новых мыслей и идей развития института. Руководитель подчеркивает, что значение развития транспортной отрасли для Даугавпилса очень велико. Город чувствует, что на развитие данной отрасли к нам пошли финансовые потоки — на развитие аэропорта, дорожную инфраструктуру и т.д. И в будущем произойдет наращивание этих инвестиций, уверен Е. Крюков. Поэтому, очень важно, чтобы у города для развития транспортной отрасли были квалифицированные специалисты, которые были бы способны работать в сфере обслуживания, эксплуатации транспорта, логистики, управления и т.д. Обучением этих специалистов и призван заниматься институт.

Латгальский филиал TSI зарегистрирован в Министерстве образования и науки в 2003 году. Местный филиал ВУЗа реализует такие программы высшего профессионального образования второго уровня как «Управление предпринимательской деятельностью на транспорте» и «Логистика на транспорте и в бизнесе», программу подготовки бакалавров «Бакалавр в области коммерческой эксплуатации транспорта», а также магистерскую программу «Менеджмент информационных систем». Латгальский филиал TSI насчитывает 340 учащихся и 57 преподавателей. 

Евгений Крюков до своего назначения являлся преподавателем в возглавленном сейчас филиале, ранее был также руководителем фирмы  “Gartda”, преподавателем в РТУ. Имеет диплом доктора инженерных наук, закончил большое количество различных курсов. Является также автором различных публикаций и изобретений. 

05.04.2011 , 16:35

Наталья Петрова , Gorod.lv