Renault планирует пополнить модельный ряд тремя кроссоверами

Renault Captur
Renault Captur

Французский автопроизводитель  Renault намерен в ближайшем будущем расширить линейку внедорожников и выпустить три новых городских кроссовера.

Как сообщает британский  Аutoexpress , самым компактным в новом семействе станет спортивный  Captur , презентованный на минувшем автосалоне в Женеве. Два других внедорожника будут выпущены в рамках альянса  Renault-Nissan . Дизайн моделей будет выдержан в стилистике  Captur .

Так же, как  Captur делит платформу с  Nissan Juke, остальные модели будут построены на платформе  Qashqai нового поколения.

Как отмечает издание, самый крупный внедорожник в семействе  Renaul будет сопоставим по размеру с  X-Trail , в то же время габариты второй модели сопоставимы с  Qashqai .

Что касается силовых агрегатов, кроссоверы  Renaul получат дизельные и бензиновые моторы объемом 1,6 и 1,8 л., мощностью от 128 до 158 л.с.

С новыми моделями  Renault собирается повторить успех  Nissan с его  Juke и  Qashqai , так как продажи  Renaul Koleos не оправдали ожиданий компании.

Новинки являются частью плана  Renault по расширению модельного ряда до 44 моделей к 2013 году и до 48 моделей к 2016 году.


Написать комментарий