Суд над Аленой Дубицей отложен: нет адвокатов 3

Сегодня  в судах страны, как и в Даугавпилсе,  были отложены сотни процессов, потому что все присяжные адвокаты страны собрались на совещании в Риге. Заседание по криминальному делу Алены Дубицы переносится не в первый раз по разным причинам, и потому  просьба Службы госдоходов призвать  к уголовной ответственности бывшего инспектора этой службы  Алену Дубицу  пока не удовлетворена.

Алена Дубица, ныне работник издательства «Миллион»,  подозревается в том, что, будучи налоговым инспектором, передала конфиденциальную информацию третьим лицам, которые ее растиражировали.

Данные касались некоего даугавпилсского бизнесмена, который якобы оказался должником перед СГД по налогамАлене  был присвоен статус подозреваемой. Уголовное дело возбуждено по статье 329-я  «Публикация конфиденциальных данных должностным лицом».  За это правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 20 минимальных зарплат или принудительные работы.

В этой судебной истории есть некоторые моменты, которые не укладываются в понимание логики. Когда в одной из местных газет появилась публикация о краже неким инспектором сведений из данных СГД, последовало заявление, что эти утверждения не соответствуют действительности. Причем это подтвердил директор Управления финансовой полиции СГД  К.Чернецкий. Несмотря на это Дугавпилсский суд возбудил уголовное дело против  редактора газеты, которая назвала имя предполагаемой виновницы. И процесс пошел, пока СГД не изменило на все градусы свое отношение к бывшей сотруднице. Хотелось фискальной службе  сохранить  в тайне грехи своего человека, который запятнал мундир СГД, но на этот раз не получилось.


Написать комментарий

А что будет теперь с судом над Самариным? Там уже начали слушание, теперь его закрыли или отложили? Дали денежки судье шли, греб тысячи латей Иокст. Хорошо система устроена.

-да толъко денежки пока никто не отменял... Ну что?-на этот раз не получилосъ?-таки исправимся!-О,йес!

Дубица уже давно не работает в Миллионе. Если ГОРОД этого не знает, то и остальному верить нельзя.

Написать комментарий