Молодежный чемпионат Латвии по борьбе пройдет в Даугавпилсе

За неделю до молодежного чемпионата Латвии борцы нашей ДЮСШ участвовали в различных турнирах. Представители пяти стран – Великобритании, Польши, Литвы, Эстонии и Латвии – собрались на 18-й Международный турнир по борьбе памяти К. Кундзиня, который прошел 9 апреля в Риге.

В категории кадетов представитель нашей ДЮСШ Константин Осташонок (63 кг) стал победителем соревнований, а еще три борца выиграли бронзовые медали: два кадета – Илья Тарасов и Мстислав Оприсняк, а также «молодой» Данник Осипов (в возрастной категории 1997/99 г. р.).

По женской борьбе победила Каралина Тяпко (55 кг), Вероника Раньшева (39 кг) стала серебряным призером соревнований, а две Анастасии – Пучинская (44 кг) и Оприсняк (67 кг) получили бронзовые медали.

На соревнованиях в белорусском городе Молодечно Жан Лисбовский выиграл бронзовую медаль.

В предстоящие выходные дни (15-16 апреля) в Спортивном зале Управления спорта (ул. Смилшу,92) пройдет молодежный чемпионат Латвии по борьбе, на котором определятся кандидаты на участие в первенствах мира и Европы.

11.04.2011 , 11:45