Внимание, светофор! 8

 В марте 2011 года работники Полиции самоуправления рассмотрели 25 административных дел, касающихся нарушений правил дорожного движения пешеходами.

Чаще всего нарушения связаны с переходом проезжей части на красный сигнал светофора. Своё действие большинство из нарушителей объясняют невнимательностью, спешкой, задумчивостью. Нередки случаи, когда на красный сигнал светофора проезжую часть переходят вместе с детьми, что явно не способствует усвоению ими правил безопасного поведения на дороге.

Как сообщает сайт муниципальной полиции, согласно Административному кодексу за данное нарушение полагается предупреждение или штраф от 5 до 20 латов.

Полиция самоуправления призывает пешеходов перед выходом на проезжую часть всё же обращать внимание на сигналы светофоров.


Написать комментарий

40 лат +4 балла на
2года

смотрю и направо и налево, на всё что движется по проезжей части

а мне зачастую приходится вместе с машинами пересекать улицу на зелёного человечка у Сквера Славы. Машины несутся по Елгавас и им по лампочки, что горит сигнал для пешеходов.

wot po powodu Skwera Slawy eto istinnaja prawda.Osobenno w casy pik tam woobsce ne ponjatj -,kto kuda i kak edet i kak perehoditj ulicu.Idu togda do Rimi,na pesehodnom perehode i to legce peresec ulicu

А пешеходы призывают полицию обеспечить улицы пешеходными переходами.
Выйдя из трамвая на улице Балву, не знаешь, как перейти улицу при таком большом потоке машин.
Нет ни одного пешеходного перехода ни к Рими,ни к домам,ни к детскому саду.
Кого штрафовать и на сколько?
Полицию или тех,кто в думе работает?

пешеход Э: а мне зачастую приходится вместе с машинами пересекать улицу на зелёного человечка у Сквера Славы. Машины несутся по Елгавас и им по лампочки, что горит сигнал для пешеходов.

а вы пробовали там переехать , там колеса можно оставить , вот и получается так - вы бы к думе ети претензии ето у них все пересечения с трамваем хреновие даже возле диттона , неужели трудно шподнять резину више рельса

это конечно всё хорошо, но неужели нет занятий поважнее, чем следить за пешеходами!хотя... надо ! всем всё пофиг, мы спешим.ДЯДЯ СТЁПА ДАВААААЙ

отрегулировать бы ещё светофоры пешеходные в тех местах,где движение начинается с пешиходами.

Написать комментарий