Перекусывая соленым огурцом, Ж. Кулакова оценила реальную ситуацию в городе 144

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня утром мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, вице-мэр Вячеслав Ширяков и заместитель исполнительного директора Андрейс Курситис совершили рейд по городу. Как пояснила Ж. Кулакова, такого рода поездки теперь станут традиционными и будут проходить каждую пятницу после планерки. «Находиться в кабинете и просто получать информацию от специалистов, и не видя то, о чем идет речь, наверное будет неправильно», - отметила Ж. Кулакова.

Сначала руководство прошлось по улице Имантас, оценило ситуацию и обратило внимание на то, что вдоль ремонтируемой улицы валяются спиленные ветки. Затем, делегация побывала на площади Виенибас. Ж. Кулакова отметила, что площадь нужно оживить, установить на ней символ города. К слову, мэр отметила, что сначала нужно этот символ определить, ведь черепашка, которую раньше хотели сделать символом города, не совсем то, что надо. По мнению Ж. Кулаковой, символом города должно стать нечто, что отражает динамику и развитие. Все эти идеи руководство планирует донести до горожан, предпринимателей выслушать их предложения и даже, возможно, выделить какое-то финансирование.

Осматривая площадь, В. Ширяков поделился мыслью, что зимой на площади можно обустроить один хороший каток с торговыми палатками, прокатом коньков и т.д., подключив к этому делу предпринимателей. Самоуправление может предоставить льготные условия предпринимателям, которые, в свою очередь, должны будут сделать интереснее жизнь наших горожан. Однако, право регулировать ценовую политику оставит за собой самоуправление.

Говоря о планах на будущее, присутствующие заметили и приземленные вещи: Ж. Кулакова указала на обвалившуюся плитку и обнаружила, что в центре площади, где ежегодно устанавливают елку, отсутствует крышка люка. Сию минуту было дано распоряжение закрыть люк, что и было сделано через час, в чем убедился наш фотокорреспондент.

После осмотра центра города руководство удивило сопровождающих, отправившись на так называемый Первомайский рынок, который жители микрорайона Новый Форштадт называют местным Шанхаем. Плохие условия торговли на рынке, который стоит на частной земле, самоуправлению были известны давно. Однако, сейчас новый мэр решила своими глазами увидеть, как обстоят дела. Долгое время руководство бродило по рядам из едва стоящих деревянных построек, под крышами которых разместились торговцы. То и время руководство обращалось к продавцам с вопросом, довольны ли они условиями. Многие отвечали, что условия, конечно, ужасные, но высказывали опасения, что аренду в новом павильоне, который планируется построить уже не первый год, они не потянут. Но руководство пыталось успокоить, отмечая, что все будет хорошо. По ходу задушевной беседы, Ж. Кулакова то и дело интересовалась то сушеными грибами, то зеленым луком. А около одной лавки все руководство даже попробовало соленые огурчики местного производства, вкусовыми качествами которых, конечно же, осталось довольно.

Заглянув в соседний павильон, где торговцы расположились в более комфортных условиях, руководство убедилось, что там действительно и покупателей больше, и товар более привлекательный. С мыслью о том, что нужно ускорить процесс подготовки и самого строительства на месте деревянных сараев комфортабельного торгового павильона, делегация отправилась посмотреть, как протекает строительство транспортного узла. Прибыв на место, В. Ширяков рассказал мэру, как идут работы и какое количество дополнительных работ еще запланировано. На такой радостной ноте путешествие градоначальницы по городу закончилось, и все отправились по своим кабинетам. Хочется лишь выразить надежду на то, что увиденное руководством не будет забыто. А наш портал, в свою очередь, будет с нетерпением ждать следующей пятницы и с удовольствием посмотрит, какие еще проблемы тревожат народных избранников.
 

15.04.2011 , 16:05

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 124 комм.

для меня она сексуальная а где конкретные факты ее непорядочности.. я конечно никогда социальной помощью не пользовалась.. и мои знакомые тоже всегда привыкли рассчитывать на свои силы.. не знаю приведите конкретные примеры..нечестности а то одни слова..

и совершенно я никем не нанятая но .. ваши комментарии очень злые и необъективные и особенно насчет внешности и возраста вот красавчики собрались.. и чего мне говорить я от власти далеко..

отдельно пенсионерке васе.. но в городе относительно чисто вы не бывали в некоторых районах риги... в лиепае.. у нас красивый город..пни уберут.. а вот бездомным животным лично я как раз и помогаю.. и ей богу они благороднее и благодарнее некоторых людей..

елена: для меня она сексуальная а где конкретные факты ее непорядочности.. я конечно никогда социальной помощью не пользовалась.. и мои знакомые тоже всегда привыкли рассчитывать на свои силы.. не знаю приведите конкретные примеры..нечестности а то одни слова..

o seksualnosti zhenschini mozhet sudit tolko muzchina.dlja muzhchini zhenschina daleko za 50 uzhe ne zhenschina.

и очень интересно мне спросить очень сердитые комментаторы есть ли в городе хоть один хороший человек для вас .. я думаю что ни одного.. и что конкретно должен сделать мер... какие действия... напишите что бы хотя бы не с любовью но благосклонно к нему относитьсся !

извините пожайлуйста если женщина за 50 для вас не женщина то сколько вам лет .. просто интересно..

елена: отдельно пенсионерке васе.. но в городе относительно чисто вы не бывали в некоторых районах риги... в лиепае.. у нас красивый город..пни уберут.. а вот бездомным животным лично я как раз и помогаю.. и ей богу они благороднее и благодарнее некоторых людей..

a gorod chistim i krasivim sdelala zhanna.eschje ona privlekla v gorod 25 millionov,dogovorilas s investorami aeroporta,jekonomila 6 millionov na pervomajskom proekte,i proficit bjudzheta proshlogo goda tozhe eje zasliga.i vsje eto ona sdelala za 2 nedeli svoego merstva.ne tupite gospoda

елена: извините пожайлуйста если женщина за 50 для вас не женщина то сколько вам лет .. просто интересно..

pokazhite mne muzchinu,ljubogo vozrasta,kotorogo privlekajut zhenschini za 50....takih prosto net,libo oni vas obmanivajut,chto bi ne obidet

да чего обижаться от возраста никуда не деться и молодые постепенно становятся взрослее но разве возраст и внешность может стать причиной ненависти и критики.. лично мне нравится и мой возраст и внешность и фигура..я думаю что время все рассудит.... не вижу причин для таких отзывов написанных после прогулки по городу и название самой статьи просто издевательское..

тем более такие негативные рассуждения сегодня в вербное воскресенье.. может надо подобрее быть.. а заводы закрыла не жанна и городская власть это политика нашего государства..

елена: да чего обижаться от возраста никуда не деться и молодые постепенно становятся взрослее но разве возраст и внешность может стать причиной ненависти и критики.. лично мне нравится и мой возраст и внешность и фигура..я думаю что время все рассудит.... не вижу причин для таких отзывов написанных после прогулки по городу и название самой статьи просто издевательское..

tak kto zhe eje nenavidit?prosto ne nado cheloveku pripisivat to chego on ne imet.u nas u vseh glaza na meste poka.vot kogda sovershit chto to dostojnoe,togda i budem horoshee pisat,a poka nechego...krome progulki po gorodu,v kotorom ona zhivjet uzhe bolee polu veka.....nikakih drugih zaslug u neje net.vi pro bazarchik v pervomajke v pervie slishite chto li,ili ne vidite spilennih derevjev v gorode....dlja togo chto bi vam eto uvidet nado zhurnalistov vizivat?elena,spustites s nebes na zemlju.nrevitsja vam kulakova,nu radi boga.komu to i eigim krasavec.nu net u neje nikakih zaslug pered gorodom poka,netu....

елена: и очень интересно мне спросить очень сердитые комментаторы есть ли в городе хоть один хороший человек для вас .. я думаю что ни одного.. и что конкретно должен сделать мер... какие действия... напишите что бы хотя бы не с любовью но благосклонно к нему относитьсся !

ne ljublju pokazuhu.a eto chistoj vodi pokazushnica.kogda kvartiri otremontiruete zalitie,gospozha kulakova?ved pzkh v vashem vedenii bilo kogda vi vicemerom bili....i chto?sejchas ona k narodu vishla....vi v kvartiri zalitie zajdite,i ne poobeschajte chto to sdelat,a remont provedite.mne do eje krasoti po barabanu.hodit s shirjakovim po gorodu,kak budto v pervie v gorod popala.a kreslo vice mera chto ne davalo vozmozhnosti po gorodu projtis?!!!tpfu na vas

елена: тем более такие негативные рассуждения сегодня в вербное воскресенье.. может надо подобрее быть.. а заводы закрыла не жанна и городская власть это политика нашего государства..

a s chego etim rassuzhdenijam pozitivnim bit?il krasotoj odnoj dolzhni mi bit schatlivi?

один человек не может решить все проблемы...

Самарин украл у ЭЙГИМА ФОТОАППАРАТ!!!
Самарин украл у НЕМЦОВА японский ДИКТОФОН!!!
цитировать выделенный текст
Белогвардеец

Что бы не сделала Мэр-это "рука" нашей прошлой мэрши!!!!И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!!Шаг в сторону/не по плану/-----как в анекдоте-"пиф-паф".Какая инициатива?НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!

Ну и видон у Ширика!!!

как только мамочка посадила куклу на диван, сразу пошло закрытие предприятий в городе

елена: да чего обижаться от возраста никуда не деться и молодые постепенно становятся взрослее но разве возраст и внешность может стать причиной ненависти и критики.. лично мне нравится и мой возраст и внешность и фигура..я думаю что время все рассудит.... не вижу причин для таких отзывов написанных после прогулки по городу и название самой статьи просто издевательское..

Jelena-prekrasnaja! Cto ti na vozraste zaciklilas,problemi kakie.....?

Аноним: Дума(проектный отдел),ищите варианты конкурсов.Создание детских Европлощадок и спортивных площадок для молодёжи.Целевая аудитория от года -до до пенсии. На этом и откатик хороший можно получить.

то, о чём Вы изволили вспоминать, - дела давно минувших дней. как и уворованные у горожан с позволения Р.Строде и молчаливого согласия горожан почти миллиона евровоф. - депутатам как и прессе скууучно об этом рыть.

Написать комментарий