Вы секретарь? Поздравляю! 6

Сегодня в мире отмечается Международный день секретаря или в более официальном варианте День профессиональных административных работников.

Этот праздник впервые отметили в США благодаря усилиям нью-йоркского публициста Гарри Клемфусса. А произошло это в 1952 году.

Кстати, по некоторым оценкам, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире. И в настоящее время административные работники — это не только секретари, в чьи обязанности входит только прием телефонных звонков и планирование рабочего графика своего руководителя, это специалисты высокой квалификации и опыта, от которых нередко зависит успех бизнеса в целом.

Насколько же важны секретари, работающие в наших самоуправлениях?

Председатель Даугавпилсской городской Думы  Жанна Кулакова рассказала, что в отдельных рабочих моментах секретарь даже важнее самого руководителя. Секретарь это лицо организации, и от его работы во многом зависит развитие организации в целом. А про своего секретаря Валентину Саркане мэр сказала – "Это удивительный человек, профессионал с большой буквы". В. Саркане работает в Думе уже долго, и свои обязанности исполняет очень точно. Это, конечно же, облегчает работу руководителя.

Председатель Даугавпилсской краевой Думы  Янина Ялинска также считает, что хороший секретарь незаменим, и от его работы в большой степени зависит успешная работа руководителей. Секретарь руководства Даугавпилсской краевой Думы Расма Морозова является частью команды Думы, и без нее ничего не функционировало бы. Это как часы, добавила Я. Ялинска, стоит убрать один болтик, и они перестанут тикать.
 

20.04.2011 , 10:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Где-где, а в думах - что краевой, что в городской такие высокомерные хамы работают, что не дай Бог!

Достали профессионалы! А результатов нет и не будет!

ага: Где-где, а в думах - что краевой, что в городской такие высокомерные хамы работают, что не дай Бог!

Согласен!

В городской думе секретарь - всегда вежливый, приятен в общений и эрудированный. Желаю успехов и удачи в работе и в дальнейшем!

Всех секретарей с праздником!

По словам Ж.Кулаковой "секретарь - лицо организации...", значит, надо всегда быть в форме, выглядеть на все 100%. А теперь прикиньте, как может выглядеть секретарь школы, работающий за минималку!!! Управление образования сравняла нелегкий труд секретаря (ну, согласитесь!) с работой технического персонала. Зарплаты одинаковые - минимальные. Разве не обидно!?

Написать комментарий