Сегодня стартует фестиваль Jazz Joy Spring

Сегодня в Даугавпилсе стартует двенадцатый фестиваль джазовой музыки Jazz Joy Spring. Фестиваль регулярно проводится уже с 1995 года, и в этом году на сцене в Доме единства выступят как наши местные музыканты, так и выдающиеся джазмены из России, Литвы, Бразилии, Белоруссии и Франции.

Фестиваль продлится до 30 апреля, а сегодня состоится первый концерт, в котором примут участие Даугавпилсские музыканты – Профессиональный духовой оркестр Латышского центра культуры "Даугава" и воспитанники джазовой вокальной студии, дуэт "Duo music", ансамбль "Jazz ministry" и квинтет MTB из Даугавпилсской музыкальной средней школы, а также диксиленд Даугавпилсской 13 средней школы.

28 апреля состоится концерт открытия фестиваля, в котором уже примут участие и гости фестиваля из России и Литвы, а также бигбенд Национальных вооруженных сил из Лиепаи и бигбенд "Сигулда".

29 апреля выступит Кейко Макнамара, которая в Даугавпилсе уже бывала неоднократно, также выступит духовой оркестр "Даугава" и группа "Stefan Orins trio" из Франции.

30 апреля на сцену поднимутся музыканты из Москвы, а фестиваль завершат гости из Бразилии “Hamleto Stamato Quintet”.
 

27.04.2011 , 10:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий