М. Трусковский «крепостным»: Ну, наконец, вы проснулись 18

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, 27 апреля, состоялась вторая за этот месяц встреча жителей микрорайона Крепость с представителями власти в лице вице-мэра Ливии Янковской, депутата думы Мечислава Трусковского, сотрудника социальной службы Светланы Гавриловой и инициативной общественной организацией «Динабург» с жителями. На первой встрече, состоявшейся 11 апреля были поставлены ряд вопросов и высказано пожеланий, под которыми подписалось 500 человек.

Жители микрорайона пожелали видеть пост муниципальной полиции, докторат, социального работника, аптеку, а так же были высказаны просьбы по обеспечению микрорайона мусорными баками. Как сказал  Андрей Смирнов, специалист по связям с общественностью в Муниципальной полиции, микрорайоны Крепость и Северный нельзя назвать криминогенными по сравнению с другими микрорайонами города. За 2010 год в Муниципальную полицию поступило 53 звонка, 5 заявлений и было составлено 15 протоколов. И тем ни менее, поскольку жители Крепости обеспокоены ситуацией, сейчас рассматривается вопрос о нахождении представителей полиции в микрорайоне. В связи с тем, что наблюдаются кражи люков на территории, А. Смирнов обратился к собравшимся с просьбой сообщать в полицию, если жители становятся свидетелями краж.

Одной из тем, волновавшей собравшихся людей были собачники, вернее продукты жизнедеятельности, оставляемые их питомцами. Андрей Смирнов порекомендовал фиксировать нарушения и сообщать в муниципальную полицию, только таким образом, поймав «за руку», можно наказать нарушителей. Но это зависит и от самих горожан, от их сознательности и культуры.

 Ливия Янковская рассказала о планируемых программах по реконструкции Крепости, о проблемах, с которыми постоянно приходится сталкиваться. И это не только проблема отсутствия финансов, это проблема того, что часть зданий, территорий все еще принадлежат Государственному агентству недвижимости, при этом не прилагая усилий для сохранения исторического памятника архитектуры. А самоуправление города не имеет юридических прав распоряжаться чужой собственностью и производить какие-либо действия. Но, как заверила вице-мэр, на сегодняшний день идут активные переговоры с агентством о передачи зданий и территорий на баланс городского самоуправления.

 Светлана Гаврилова записала все вопросы, входящие в ее компетенцию и пообещала к следующей встрече уже подготовить не только ответы на вопросы «когда будет», но и уже сможет сказать что «уже есть». Она отметила, что в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос о привлечении социального работника на летний период для работы с детьми из социальных семей. Правда детки из так называемых благополучных семей не смогут найти себе там место и вынуждены будут слоняться по дворам, где нет даже площадок для них. Качели, которые еще несколько лет назад находились за детским приютом Auseklitis были сломаны его воспитанниками, так и не восстановлены по сей день.

Вопрос доктората вполне может быть решен. Как сказал Валерий Дедель уже отправлено письмо в государственную «Slimokase» с просьбой помочь в решении этого вопроса.

Подытожил встречу  Мечислав Трусковский не как депутат, а как председатель общественной организации «За развитие Гривы» словами: «Наконец и эта часть Крепости проснулась и пожелала обсуждать и решать проблемы своего микрорайона.»

Встреча завершилась на весьма позитивной ноте. Следующая встреча назначена на 16 июня.

28.04.2011 , 13:00

gorod.lv , Gorod.lv



Написать комментарий

oo mir, druzba, ljubov... i kontakti

А Труситис теперь спец. по фекалиям ?

Аноним: А Труситис теперь спец. по фекалиям ?

И по трупам и по фекалиям , в этом направлении он себя чуствует отлично.

нашему народу (комментаторам) главное-на говно изойтись. А такая ерунда, что люди за свои элементарные права борются-не важно. Трусковский? так на /Гриве-левобережная сторона крепости -ОЦ 78/3. Ее обитатели находятся в гораздо лучших условиях

Аноним: нашему народу (комментаторам) главное-на говно изойтись. А такая ерунда, что люди за свои элементарные права борются-не важно. Трусковский? так на /Гриве-левобережная сторона крепости -ОЦ 78/3. Ее обитатели находятся в гораздо лучших условиях

Просветите Нас кого он поборол ? или пробился на должность смотрителя кладбищь так это только в личных интересах .

Аноним: Аноним: нашему народу (комментаторам) главное-на говно изойтись. А такая ерунда, что люди за свои элементарные права борются-не важно. Трусковский? так на /Гриве-левобережная сторона крепости -ОЦ 78/3. Ее обитатели находятся в гораздо лучших условияхПросветите Нас кого он поборол ? или пробился на должность смотрителя кладбищь так это только в личных интересах .

Трусковский был при Ливии. И ничего больше. Занималась всем общественная организация Динабург-центр


Дорогие злобные и завистливые комментаторы, такое чувство. что вы хорошо себя чувствуете. если всё плохо. Как только появляется хоть какой-то позитив. вы просто заболеваете.
Желаю вам всем выздороветь и тоже начать что-то делать, чтобы вокруг вас стало светлее. Дети сломали качели? Не ждите доброго дядю, подите и подремонтируйте что-нибудь, посадите цветок на своём подоконнике, поднимите брошенную вашим ребёнком бумажку, глядишь, и желчь закончится.


На мой взгляд- это лучше,чем совсем пустая болтовня.Есть вариант конкретно спросить с конкретного чиновника и увидеть,что они могут предметно сделать.Но мне кажется,что это не привьется- болтать и пузыри пускать легче или по причине несостоятельности.

Аноним: Дорогие злобные и завистливые комментаторы, такое чувство. что вы хорошо себя чувствуете. если всё плохо. Как только появляется хоть какой-то позитив. вы просто заболеваете. Желаю вам всем выздороветь и тоже начать что-то делать, чтобы вокруг вас стало светлее. Дети сломали качели? Не ждите доброго дядю, подите и подремонтируйте что-нибудь, посадите цветок на своём подоконнике, поднимите брошенную вашим ребёнком бумажку, глядишь, и желчь закончится.

Так все очень плохо народ бежит из города , в думе делят должности и Трус против которого голосовали горожане ( его вычеркивали больше , чем он получил плюсов ,смотри сайт CVK) по партийной линии стал главным гробовщиком города ( наверное спец? да он оккупант , участвовал в оккупации Боснии или недавно купленный диплом юриста , соответствует этой должности )

Аноним: Аноним: Дорогие злобные и завистливые комментаторы, такое чувство. что вы хорошо себя чувствуете. если всё плохо. Как только появляется хоть какой-то позитив. вы просто заболеваете. Желаю вам всем выздороветь и тоже начать что-то делать, чтобы вокруг вас стало светлее. Дети сломали качели? Не ждите доброго дядю, подите и подремонтируйте что-нибудь, посадите цветок на своём подоконнике, поднимите брошенную вашим ребёнком бумажку, глядишь, и желчь закончится.Так все очень плохо народ бежит из города , в думе делят должности и Трус против которого голосовали горожане ( его вычеркивали больше , чем он получил плюсов ,смотри сайт CVK) по партийной линии стал главным гробовщиком города ( наверное спец? да он оккупант , участвовал в оккупации Боснии или недавно купленный диплом юриста , соответствует этой должности )

Так они быстрее покажут перед людьми свою никчемность и несостоятельность.

Голос прорезался?
Пять слов не может связать!

Pocemu Gavrilova-rabotnik soc sluzbi ONA direktor Spasibo prisla k nam

САМАТИ: Аноним: Аноним: Дорогие злобные и завистливые комментаторы, такое чувство. что вы хорошо себя чувствуете. если всё плохо. Как только появляется хоть какой-то позитив. вы просто заболеваете. Желаю вам всем выздороветь и тоже начать что-то делать, чтобы вокруг вас стало светлее. Дети сломали качели? Не ждите доброго дядю, подите и подремонтируйте что-нибудь, посадите цветок на своём подоконнике, поднимите брошенную вашим ребёнком бумажку, глядишь, и желчь закончится.Так все очень плохо народ бежит из города , в думе делят должности и Трус против которого голосовали горожане ( его вычеркивали больше , чем он получил плюсов ,смотри сайт CVK) по партийной линии стал главным гробовщиком города ( наверное спец? да он оккупант , участвовал в оккупации Боснии или недавно купленный диплом юриста , соответствует этой должности ) Так они быстрее покажут перед людьми свою никчемность и несостоятельность.

Мне это показывать не надо , я и до назначения знал их никчемность , зачем эти эксперименты?

Трусковскому: Голос прорезался? Пять слов не может связать!

У Трусковского любое публичное выступление "ШОУ" с его косноязычаем даже с покойниками говорить трудно!!

для анонима 18.58
Для других надо,кто-то же их выбирает.

samati: для анонима 18.58 Для других надо,кто-то же их выбирает.

Они за аферистом лидером списка в думу въехали , такова избирательная система , и Трусик и Хубларов вошли в думу с отрицательным балансом , не говоря уже о нациске Островской она вообще больше всех минусов получила , т.е, люди откровенно голосовали против этих людей а они в думе

Аноним: samati: для анонима 18.58 Для других надо,кто-то же их выбирает.Они за аферистом лидером списка в думу въехали , такова избирательная система , и Трусик и Хубларов вошли в думу с отрицательным балансом , не говоря уже о нациске Островской она вообще больше всех минусов получила , т.е, люди откровенно голосовали против этих людей а они в думе

"Людишки" города - это странный биоценоз, который имеет очень низкую политическую культуру.
В депутаты попадают малообразованные и недалёкие "людишки" : Эйгим, Трусковский, Алехно......

да он оккупант , участвовал в оккупации Боснии или недавно купленный диплом юриста , соответствует этой должности ---
-- takih "juristov" u nas polgoroda . A ostalnie - ekonomisti :-)

Написать комментарий