«Локомотив» в ослабленном составе уступил в Познани

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Спидвеисты Даугавпилсского «Локомотива», стартовав без Йонаса Килмекорпи и Николая Клиндта,  со чётом 38:52 проиграли Познаньской „Lechma”.

Во вторник вечером даугавпилчанам по причине занятости не смогли помочь легионеры Йонас Килмекорпи и  Николай Клиндт (оба выступали на соревнованиях в Швеции). Это не могло не повлиять на результат, так как  Вячеслав Гируцкий и  Евгений Каравацкий пока не такие сильные гонщики.

Первые четыре заезда для нашей команды оказались неудачными (5:19). К счастью в продолжении борьбы несколько удачных заездов провёл  Максим Богданов,  Кястас Пуоджукс и  Роман Поважный. Именно их стараниями удалось сократить разрыв до 8 очков, однако в 11-ом заезде между собой столкнулись Пуоджукс и Поважный. Всё закончилось падением и дисквалификацией. В следующий выход несчастье настигло Анджея Лебедева – ужасное падение, после которого на трек Анджей уже не вернулся. По последней информации, полученной Управлением спорта, с ним всё в порядке.

Только удачное выступление Богданова в последних заездах не дало противникам выиграть с результатом большим, чем 52:38. Богданов с 14 очками стал лучшим в рядах «Локомотива». Девять очков у Поважного, восемь – у Пуоджукса. По три очка у Гируцкого и Лебедева, у Тарасенко – одно очко.

Следующие матчи для даугавпилчан пройдут 8 мая, где на своём треке наши спидвеисты встретятся с "ROW" г.Рыбник.

В составе гостей: темнокожая звезда спидвея Антонио Линдбек (Швеция), Рори Шлейн (Австралия), Йеспер Монберг (Дания), Андрей Карпов (Украина), Ронни Ямрожи (Польша).

Начало гонки в 18:00.


Написать комментарий