Пожарные спасли лося, увязшего в иле под Даугавпилсом 2

Как сообщают пожарные, на так называемых Иловых полях в Науенской волости, куда вывозят отходы некоторые коммунальные предприятия, в понедельник, 2 мая, чуть было не погиб лось, провалившись в одну из выгребных ям.

Сигнал о попавшем в беду лосе поступил спасателям около 8 утра. Прибывшим на место сотрудникам бригады, для того, чтобы спасти лося, пришлось спилить дерево, по которому они подобрались к лосю. Сотрудники ППС накинули на лося веревку и вытащили зверя из ила.

В этот же день местным пожарным, которые в очередной раз успешно справились с поставленной задачей, пришлось еще поработать. На это раз они отправились на пожар, который случился на втором этаже 5-этажного дома по улице Тукума. Пожарным удалось уберечь жителей дома от беды, но оставленную на плите еду, которая и стала причиной пожара, спасти не удалось.

3 мая в Даугавпилсе тоже случился пожар: горели отходы на открытой территории. 4 мая в Ликсненской волости горели хозпостройки.

Кроме того, как сообщает ППС, с 2 по 5 мая в Латгалии было зарегистрировано 16 поджогов сухой травы.
 

06.05.2011 , 13:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий


Пожарным удалось уберечь жителей дома от беды, но оставленную на плите еду, которая и стала причиной пожара, спасти не удалось.

осталось только узнать, что автор статьи курит

Naglaja loz!!! Losja prosto zastrelili, oskurjali i sjeli !!!
Nasi spasateli takim obrazom oblegcili mucenija zivotnogo, eto van ne ES....

Написать комментарий