Дома – выиграли, в гостях – проиграли

фото предоставлено управлением спорта

Футбольные клубы Даугавпилса 8 мая провели очередные игры в 1-й и Высшей лиге LFF. На родном поле Эспланады BFC Daugava одержал победу над JPFS/Spartaks со счетом 2:1.

Голы в нашей команде забивали  Ричард Ращевский (на 14 минуте) и Марис М. Ясвин – на последней минуте игры. Вот мнение об игре инспектора матча Владимира Полякова (Ливаны): «Обе команды играли в современный, осмысленный футбол и хорошо смотрелись, т.е. были боевиты до финального свистка. Играли довольно корректно и защитные линии команд были более мастеровиты. Судил встречу молодой арбитр, кстати, бывший игрок «Динабурга», Дмитрий Наливайко.

Первый тайм он провел довольно ровно, но во втором «поплыл», допуская традиционные ошибки начинающих арбитров: отставал от «эпицентра» игры, пропускал нарушения и даже «прозевал» пенальти, которое должны были пробивать хозяева поля». (Кстати, сам инспектор является действующим спортсменом-ветераном. Первую свою серебряную медаль Владимир Поляков выиграл на чемпионате Европы по легкой атлетике (в тройном прыжке) среди ветеранов в Познани в 2006 году; в 2008 в Любляне он завоевал «серебро» в тройном прыжке и «бронзу» по прыжкам в высоту; в 2009 году на первенстве мира в Лахти (Финляндия) Владимир Поляков выиграл бронзовую медаль в «тройном». В 2010 году на ЧЕ в Венгрии, он занял четвертое место).

В Вентспилсе футболисты нашей «Даугавы» в очередной раз заканчивали игру вдесятером. Наблюдавший за игрой специалист по футболу из Вентспилса Виктор Яровенко так прокомментировал удаление на 45-й минуте Джемала Джалиашвили: «Обводя, он хотел проскочить между двух защитников – но кто ж его пустит? Конечно, повалили. А он головой «боднул» обидчика. В целом, игра была ровная, ваши ребята – техничные. Красивый гол забил Волков, а вот второй в ваши ворота – просто прозевали защитники и вратарь». FK Ventspils одержал победу над FC Daugava со счетом 2:1 и, имея, как и лиепайчане, 19 очков, занимает первую строчку в турнирной таблице. Наш футбольный клуб удержался с 14-ю очками на третьем месте – у «Сконто» на очко меньше, но они сыграли на игру меньше.

Кстати, в первом тайме был удален и игрок «Вентспилса», так что заканчивали игру команды в равных составах.

09.05.2011 , 10:40