В Валмиере с 25 по 29 мая в шестой раз пройдет фестиваль воздушных шаров

В Валмиере с 25 по 29 мая уже в шестой раз состоится международный фестиваль воздушных шаров Valmieras kauss 2011, в ходе которого пройдут и соревнования латвийских мастеров воздухоплавания, сообщила представитель Валмиерского самоуправления Элина Неймане.

Участие в фестивале в этом году уже подтвердили 15 команд из Латвии, Литвы, России и Чехии.

Первые полеты воздушных шаров запланированы на 25 мая. Валмиерчан и гостей города воздушные шары будут радовать каждый день утренними и вечерними полетами до 29 мая.

В связи с тем, что полеты на воздушных шарах могут проводиться только при благоприятных погодных условиях, точное время и место полета определит директор соревнований Улдис Думиньш незадолго до планируемого полета.

В свою очередь персонал, обеспечивающий высокое качество фестиваля, был привлечен из Латвии, Литвы и Украины. В этом году в организации фестиваля участвуют и 13 молодых добровольцев из восьми европейских стран — Португалии, Испании, Италии, Польши, Румынии, Австрии, Великобритании и Турции в рамках программы ЕС «Молодежь в действии».

Фестиваль воздушных шаров в Валмиере пройдет уже в шестой раз. Информация о фестивале и полетах будет доступна на сайте www.naclidot.lv.


Написать комментарий