Грузинские смотрины «Ренессанса» 10

Фото автора
Фото автора

Перспектива принимать в  кинотеатре «Ренессанс»  два международных кинофестиваля - «Арсенал»  и «Берримор» - может открыться после  состоявшегося в конце прошлой недели визита в Даугавпилс грузинского режиссера и политика  Георгия Хаиндравы.

 Он, приглашенный  по договору в Латвию директором «Арсенала», заявил, что хочет расширить географию кинофорумов, выйти далеко за пределы Риги. Это касается не только   «Арсенала», на который привозят свои новые работы авторы фильмов, не всегда легко воспринимаемых широкой публикой за десять  фестивальных дней .  И потому  на экране «Ренессанса» ленты могут быть показаны более продолжительное время. Больше того, Даугавпилс может стать местом постоянных творческих встреч  мастеров кино  разных стран.Говоря о детском  фестивале «Берримор»,  Георгий Хаиндрава сделал акцент  на то, что юное поколение, особенно живущее на периферии,  лишено возможности видеть лучшие  для их возраста картины. Это упущение  будет устранено, если «Ренессанс» окажется подходящим  во всех смыслах местом, которое станет привлекательным для режиссеров, продюсеров.  

Если «Ренессанс» окажется тем кинотеатром, который подойдет для реализации планов Георгия Хаиндравы, взявшим в партнеры радиостанцию «Алиса плюс», то не придется в четвертый раз менять название кинотеатра, влачащем жалкое существование.                                                       


Написать комментарий

взявшим в партнеры радиостанцию «Алисе плюс»,
Не не протрезвел ищо. То мужик 1050 года рождения, то радиостанция "АлисЕ плюс"....

Кому трезветь?! Корректора в штате нет. Читатели за него бесплатно работают.

Но как хочется кинотеатр в городе!! А то мы почти периферией стали!!

Аноним: Но как хочется кинотеатр в городе!! А то мы почти периферией стали!!

а что у нас в городе кинотеатров нет ?

Может я и ошибаюсь (очень хочется ошибаться) но могу представить о чем будут современные грузинские (ой извините, политкорректно будет-джорджиковские)фильмы. Одну херню уже показывали бесплатно под хруст корма для поп!

Аноним: взявшим в партнеры радиостанцию «Алисе плюс», Не не протрезвел ищо. То мужик 1050 года рождения, то радиостанция "АлисЕ плюс"....

http://aliseplus.lv/
Предъяви претензию им, почему это у них АлисЕ, а не иначе

Аноним: Аноним: взявшим в партнеры радиостанцию «Алисе плюс», Не не протрезвел ищо. То мужик 1050 года рождения, то радиостанция "АлисЕ плюс"....http://aliseplus.lv/ Предъяви претензию им, почему это у них АлисЕ, а не иначе

Да плевать как пишется название радиостанции латинскими буквами, но если статья на РУССКОМ, то и правила надо соблюдать того языка на котором пишут.

...то не придется в четвертый раз менять название кинотеатра, влачащЕМ жалкое существование....

Че хотел сказать? Что делающего? ВлачащеГО?

"Говоря о детском фестивале «Берримор», Георгий Хаиндрава сделал акцент на то, что юное поколение, особенно живущее на периферии, лишено возможности видеть лучшие для их возраста картины."
__________

Лучшие детские картины снимались в СССР и на студии Диснея. И то и другое доступно в Интернете. Г-н Хаиндрава, наверное, недавно спустился с гор и не в курсе, что такое интернет.

... — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн...

Написать комментарий