Даугавпилсский театр завершит сезон премьерой 12

фото автора
фото автора

26 и 27 мая в 18.30 в Даугавпилсском театре состоится премьера спектакля на русском языке "Оскар и розовая дама". Автором пьесы является популярный французский драматург Оскар-Эммануель Шмитт. Именно эту пьесу сейчас играют множество театров во всем мире.

Это история о мальчике Оскаре, который находится в больнице, и жить ему осталось не больше, не меньше, а 12 дней. В свою очередь розовая дама прилагает все усилия, чтобы скрасить последние дни мальчика, сделать их похожими на сказку.

Режиссер постановки  Харийс Петроцкис рассказал, что в последнее время прочитал много материала на тему смерти, но когда он прочел эту пьесу, его поразило то, с какой легкостью в ней говорится на эту, казалось бы, трагическую тему.

Задача режиссера и актеров, добавил Х. Петроцкис, показать, что даже самые грустные и трагические моменты в жизни человека можно сделать светлее. Этот спектакль напоминает о том, что всегда должна быть надежда, и это как раз то, в чем общество сейчас нуждается больше всего.

Эгилс Вилюмовс, исполняющий роль Оскара, рассказал, что эта роль особенная, она заставляет задуматься о многом и в своей жизни, спектакль о том, как человек учится жить, учится чувствовать вкус жизни, ни на секунду не теряя надежды. Несмотря на то, что главная тема спектакля смерть, самой смерти в нем будет мало, больше будет радости, добавил Э. Вилюмовс.

Розовая дама –  Вера Храмникова – рассказала, что работа над этим спектаклем доставила много удовольствия, актеры не просто исполняют свои роли, но и активно помогли режиссеру, каждый что-то привнёс. Это работа трех людей.

Также актеры признали, что им очень приятно работать вместе, что случается не так-то часто. "Храмникова и Вилюмовс вместе на сцене это бурная смесь", – посмеялись они.

20.05.2011 , 16:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять какой-то отстой. Почему наш театр никогда не ставит классику? Например, Шекспира? Одно дерьмо! Поэтому никто в театр и не ходит!

К тому же из текста статьи сложилось ощущение, что в спектакле и занято всего 2 актера. Маловато информации, признаться. И опять студентам нет скидок.

А вы видели или читали пьесу, которую уже отстоем называете? Она широко известна, идет на многих сценах, была экранизирована. Несколько лет назад Оскара сыграла Алиса Фрейндлих, несмотря на разницу в возрасте героя и исполнительницы спектакль взорвал театральную элиту Москвы и не только. А 2 актера - вспомните "Варшавскую мелодию" хотя бы. Там - столько же, пьеса, хоть ей уже много лет, не сходит со сцены и собирает публику. Может, для начала сходим на премьеру? А потом выскажемся по поводу отстоя?

Прекрасный роман. Очень интересный и продуманный. Никого не оставит равнодушным! Смотреть всем!

Аноним: Опять какой-то отстой. Почему наш театр никогда не ставит классику? Например, Шекспира? Одно дерьмо! Поэтому никто в театр и не ходит!

Da ti brat okrabat ja smatrju......

Аноним: Опять какой-то отстой. Почему наш театр никогда не ставит классику? Например, Шекспира? Одно дерьмо! Поэтому никто в театр и не ходит!

Nedomoxatsja razberaetsja 4mo v zzizni teatra!

Аноним: Опять какой-то отстой. Почему наш театр никогда не ставит классику? Например, Шекспира? Одно дерьмо! Поэтому никто в театр и не ходит!

Sxodi v teatr lomo..... i ubedisj 4to tam ne tolko dermo stavjat!

Посещаю театр не очень часто ,больше по работе(привозим детей на детские спектакли).Но каждый раз посещение театра - настоящий праздник.После ремонта здесь очень уютно и красиво.Отдельного разговора заслуживают актёры,чьё мастерство растёт год от года,удивляют декорации и особенно костюмы(просто произведения искусства!-в спектакле ,,Русалочка,,,например)Большое спасибо всей труппе и работникам театра за удивительные моменты, которые можно пережить здесь,хоть не надолго забыв про то, что творится в остальном мире.Удачи вам и процветания!

лига молодец как всегда!

а причем здесь лига ,господа?

nu vi debiloidi,kapec!gorod lasar,temnih losadej!

Skidka dlja studentov 20%!!!

Написать комментарий