Бездомный мужчина внезапно оказался исполнительным директором компании 1

Легкомысленное поведение одного бездомного несколько лет назад сейчас создает ему серьезные проблемы. Сергей не может получить пособие как малообеспеченное лицо только потому, что он числится «исполнительным директором» одной фирмы. Мужчина может изменить данные в Регистре предприятий, но у него нет денег, чтобы заплатить госпошлину, сообщает передача Tautas balss.

Семь лет назад Сергей остался без дома, семьи и работы. В один день к нему подошли хорошо одетые мужчины, которые предложили легкий заработок. На его имя было предложено зарегистрировать компанию, чтобы помочь людям.

Тогда мужчине нужны были деньги. Сейчас уже прошло шесть лет и он узнал, что может подать заявку на пособие по прожиточному минимуму, однако оказалось, что в некой компании он занимает высокую должность.

Он был отправлен в Регистр предприятий (РП), чтобы получить справку, что о него нет никакой должности. Из РП его отправили в Службу государственных доходов (VID), а из VID обратно в РП.

Представитель РП Сандис Карелис объясняет, что люди иногда подписывают документы, не читая их, но обычно пытаются узнать о цели человека.

Коммерческий закон предусматривает, что член правления может в любое время снять себя с должности, предупредив остальных участников. Чтобы это сделать, мужчине нужно заплатить 18 латов — пошлину за регистрацию таких поправок.

Статус неимущего не освобождает от уплаты пошлины, потому что нет никаких исключений, и это беспокоит мужчину.

В каждом конкретном случае можно расследовать, как появилась эта запись и, если она поддельная, то, возможно, есть надежда решить проблему без уплаты пошлины.


Написать комментарий

Бомж ОБНАЛИЧИЛ ВСЕ счета СВОЕЙ фирмы и в ДРУГИХ банках понабрал кредитов на имя СВОЕЙ фирмы-и на прощанъе сделал хорошо одетым людям -ручкой...