Добро пожаловать в мир детства

В среду, 1 июня, в 17:00 в Резекненском парке культуры и отдыха в рамках Дней русской культуры в Латвии состоится веселое мероприятие и праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

1 июня почти во всех странах Европы отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В Резекненском календаре праздников этот день уже давно закрепился и каждый год в парке культуры и отдыха детвора собирается на шумные празднования. Этот год не стал исключением, и организаторы приглашают детей и их родителей в веселый и шумный мир детства. В этом году кроме традиционного концерта, в котором участвуют лучшие детские коллективы, детей будет ждать веселый клоун.

В парке детей ждут различные игры и развлечения. Мамин клуб приглашает на конкурс рисунков на асфальте «Рисуем всей семьей», любители спорта смогут показать мастерство владения мячом, о котором позаботится спортивная школа. При помощи специальных красок художники помогут превратить детей в забавных зверюшек, любителей изготавливать поделки своими руками ждут мастерские по изготовлению ветряных мельниц и мастерская поделок в помощь природе. Кроме этого вас ждут воздушные шарики от Swedbank, и, если позволят погодные условия, парад мыльных пузырей и много сюрпризов.

Информацию подготовил режиссер праздничного мероприятия Андрис Ушпелис 


Написать комментарий