«Единство» и Visu Latvijai! собираются преобразоваться в партии

Входящее в правительственную коалицию объединение "Единство" и оппозиционное национальное объединение Visu Latvijai! — "Отчизне и свободе"/ДННЛ этим летом собираются преобразоваться в партии.

Учредительное собрание партии "Единство" планируется созвать до 6 августа этого года, сообщила его представитель Лайла Тимрота.

На прошедшем в понедельник заседании правления "Единство" за это предложение проголосовали все его члены, кроме одного, который воздержался.

Входящие в "Единство" партии в понедельник договорились уладить все юридические формальности, чтобы преобразовать объединение в партию, "продолжая, таким образом, начатый процесс консолидации политических сил, сохраняя прозрачность и открытость, формируя честную, ответственную и компетентную
политику".

Нацобъединение планирует провести конгресс для учреждения партии 23 июля, сообщил BNS член правления "Отчизне и свободе"/ДННЛ Янис Томелс.

Такое решение было принято на выездном заседании членов объединения в Валмиере "с учетом резких перемен в политической ситуации, необходимости предложить обществу новое представление о развитии страны, основанном как на честной политике, так и на национальных ценностях, а также — ранее выраженной партией Visu Latvijai! и объединением "Отчизне и свободе"/ДННЛ решимости объединить национально-консервативные политические силы".

Как сообщалось, после решения президента Валдиса Затлерса инициировать роспуск сейма референдум по этому вопросу состоится 23 июля.


Написать комментарий