Заланс: Сейм «захватят» радикалы — сторонники Владимира Линдермана

Благодаря национальному объединению "Visu Latvijai!"-"ТБ"/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ), которое обостряет национальные вопросы, в новый парламент могут попасть представители противоположного лагеря, заявил глава фракции объединения "За лучшую Латвию!" Эдгар Заланс.

Он отметил, что в предыдущем Сейме национальные вопросы особо не поднимались, а теперь из-за активности VL-ТБ/ДННЛ мобилизовались противоположные силы. Поэтому вероятность того, что в Сейм могут пройти такие русскоязычные радикалы, как партия "За права человека в единой Латвии" или сторонники Владимира Линдермана, стала больше.

По прогнозам ЗЛЛ, в новом Сейме в той или иной мере будут представлены и прежние политические силы, но возможно создание новой партии во главе с президентом Валдисом Затлерсом.

Как ранее уже сообщал портал Ves.lv, по данным Центральной избирательной комиссии, в течение трех недель в поддержку поправок к Сатверсме, предложенных нацблоком VL!-ТБ/ДННЛ и предусматривающих перевод всего школьного государственного образования на госязык, были собраны подписи 31 116 граждан. А нужно больше 153 тысяч.
 


Написать комментарий