Первенство города по футболу стартовало на «Эспланаде»

В теплый вечер последнего майского дня (31 мая) на стадионе «Эспланада» началось первенство города 2011 года по футболу (11х11), в котором изъявили желание играть восемь команд. Игровые дни – вторник и четверг (с 18:30 и 19:45). Заключительные игры пройдут 8 сентября.

Latgales ceļdaris – Ilūkste 5:2

В первой игре встретилась пятая команда прошлогоднего первенства Latgales ceļdaris и бронзовый призер 2010 года – Ilūkste. В первом тайме голов забито не было, хотя игровое преимущество было у «дорожников – они чаще угрожали воротам соперников, в рядах которых были в основном молодые футболисты. Запомнился удар издалека в перекладину и не забитый ими пенальти. Во втором тайме именно молодой игрок «Илуксте» Том Тимшанс забил первый гол нынешнего первенства. Однако, появившийся после перерыва в рядах «Цельдариса» Владимир Жаворонков наладил игру в нападении, сам забив три гола, отличились также Павел Тарасов и Владислав Байк. Том Тимшанс забил еще один гол.

PSKRSS-LRC 2:0

Во второй игре шестая команда прошлогоднего первенства – PSK встречалась с четвертой командой – RSS-LRC. Первый тайм не выявил преимущество ни одной из команд, да и во втором тайме все шло к нулевой ничьей. И все же было заметно, что футболисты «Спортивного клуба полиции» более усердно старались подыгрывать друг другу, а вот у «железнодорожников» сыгранности как не было, так и не появилось – каждый из них думал лишь о своих действиях, решал на поле свои сиюминутные задачи. Оба гола в ворота «железнодорожников» были неожиданны, а второй ударом издалека под перекладину – мало того, что на последних секундах, еще – и красавец. Автор первого гола Дмитрий Лавренов, второго – Алексей Кормадонов.

Завершится первый тур в четверг 2 июня, когда две лучшие прошлогодние команды первенства встретятся с седьмой и восьмой командами. В 18:30 играют Vikingi – Ditton-Daugava, а в 19:45 – Norteks и LDZ Cargo.

01.06.2011 , 10:25