Экзамены в школах проходят без «приключений»

Для некоторых школьников учебный год уже завершился, другие же сейчас борются за хорошие результаты на экзаменах.

Специалист общественных отношений Государственного центра содержания образования Байба Берзиня рассказала порталу gorod.lv, что на данный момент экзамены проходят спокойно, не было ни одной жалобы по поводу честности проведения экзаменов, также не поступало сведений об утечки информации содержания экзаменов.

В Государственном центре содержания образования работает анонимный телефон доверия, но и туда жалобы не поступают, отметила Б. Берзиня, время от времени люди обращаются с вопросами, и все очень быстро решается – ни одного ЧП не случилось.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска подтвердила, что в Даугавпилсе с проведением централизованных экзаменов также все в порядке. Все экзамены проходят в назначенное время, без каких-либо задержек. Правда в одной из школ города был зафиксирован случай, когда один из учеников не явился на экзамен, отметила О. Дукшинска. От этого в первую очередь страдает сам ученик, поскольку процедура сдачи экзамена в другое время не такая простая, и ученик может лишиться возможности поступить в вуз.

Первый экзамен в школах прошел 23 мая, в свою очередь последний экзамен будет 21 июня. Сертификаты с результатами экзаменов ученикам будут выданы 12 июля.
 

01.06.2011 , 12:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий