Латвийская компания по переработке мусора ищет инвестора на 50 миллионов евро

Латвийская холдинговая компания Eko Baltija, занимающаяся переработкой мусора, ищет инвестора, который готов вложить компанию 50 млн. евро (35 млн. латов).

Как сообщает газета Dienas bizness, по словам председателя правления Eko Baltija Мариса Симановичса, сейчас группа предприятий переживает стремительный рост, поэтому для увеличения темпов роста компании нужно привлечь инвестора. Цель холдинга – распространить деятельность на рынки Литвы и Эстонии, а также приобрести в Латвии несколько фирм, связанных с переработкой мусора.

Eko Baltija надеется привлечь инвестора, которому можно продать доли капитала в одном из предприятий холдинга. Это означает, что не исключено появление нового игрока на латвийском рынке переработки отходов, утверждают представители отрасли. Сейчас Eko Baltija принадлежит инвестиционным фондам из Британии и Исландии, а также латвийскому фонду рискового капитала Otrais Eko Fonds.

В состав предприятий холдинга входят: фирма по переработке PET-бутылок PET Baltija, а также фирмы Nordic Plast и Latvijas Zaļais punkts.


Написать комментарий