В Силене пройдут крестьянские спортивные игры 2

В субботу 4 июня в Скрудалиенской волости на спортивном стадионе Силенской основной школы пройдут вторые спортивные игры крестьян Даугавпилсского края. Начало соревнований в 10 часов.

Руководитель спортивного отдела Даугавпилсской краевой Думы Эдуард Лиховецкий рассказал порталу gorod.lv, что принять участие в соревнованиях приглашаются все жители Даугавпилсского края, крестьяне, а также все те, у кого есть владения на территории края и их семьи.

Всего соревнования будут проводиться в 15 разных дисциплинах, помимо весьма привычных видов спорта, как футбол, гребля или волейбол, будут и такие дисциплины как метание сапога, ношение ведер, езда на тракторе и другие.

Соревнования края проводятся во второй раз, в прошлом году они прошли в Калупе, а до того, 15 раз были организованы подобные соревнования Даугавпилсского района, то есть в общей сложности эти соревнования уже семнадцатые, что вполне заслуженно можно назвать давней и устоявшейся традицией.

Э. Лиховецкий рассказал, что о своем участие в соревнованиях заявили уже представители 18 волостей. Обычно в празднике принимают участие от 300 до 400 человек, и этот раз не будет исключением, добавил Э. Лиховецкий.
 

01.06.2011 , 17:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Боровка гуляет! хахаха

Это игры для Эйгима, яНКОВСКОЙ, кУЛАКОВОЙ, аЗАРЕВИЧА, лИНКЕВИЧА И ДРУГИХ СЕЛЬСКИХ РЕБЯТИШЕК. Всей Варпой уз прекшу!

Написать комментарий