Лембергс: Затлерс был у Сороса и получил от него чемодан денег 27

фото aivarslembergs.lv
фото aivarslembergs.lv

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК) со ссылкой на источники в Рижском замке утверждает, что Валдис Затлерс в Нью-Йорке встречался с миллиардером Джорджем Соросом и получил от него взятку "за реализацию интересов Сороса в Латвии". 


Правда, Лембергс признал, что он этих денег "не видел и не пересчитывал". Тем не менее, олигарх убежден, что Затлерс решил распустить Сейм по указке Сороса. "Будучи президентом, он опустился до уровня полного лакея. По последним данным, он получил очень большую сумму и пообещал сделать все, что необходимо интересам Сороса в Латвии и мире", — сказал мэр.


"Затлерс, как руководитель больницы, привык брать деньги. Почему же он не будет брать, став руководителем страны? Конверты или чемоданы — не в этом дело", — отметил Лембергс.


Между тем, в администрации президента заявили, что Затлерс за время президентства встречался с Соросом только один раз — во время Генеральной ассамблеи ООН в 2009 году. Никаких денег от миллиардера президент не получал. На встрече обсуждались проблемы глобального кризиса. Разговор продолжался меньше часа, в нем участвовали также советник президента Андрис Пелшс и почетный консул Латвии Дарис Делиньш.


Напомним, что мэр Вентспилса Айвар Лембергс по-прежнему является обвиняемым в рамках уголовного дела о крупных экономических преступлениях.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Чемоданы-не пахнут!

латыши про таких говорят "prātiņu izkūkojis".

редкий, кстати, случай, когда латышский более экспрессивный, чем русский :-)

Ветеран СССР: В Латвии началась - война чемоданов!.. Раунд Первый..Чемоданы Сороса против чемоданов Лэмбергса и Газпрома. Пока что 1-0 в пользу Лэмбергса.. Из за этих непоняток США и Россия начнут холодную войну , которая перерастёт в ядерную мировую...

Тьфу на тебя сплюнь

войны не надо, голосуем за ЦС , СЗК, ЛПП/ЛС, ЗаПчёл. остальных не берём во внимание.

Слушайте, а я почему-то верю в эту историю. Ну, может, "чемодан денег" - слишком лубочная аллегория, но то, что Сорос рулит Единством и ЗатХлерсом - это для меня было всегда очевидно.
Меня другое умиляет: наша "брошенка" Лачплесис вовсю лыжи салом мажет с Виенотибой в Сайму в очередной заход. То, что он дикий националист, думаю, подтвердят все,русские и не русские, кто с ним работал или просто сталкивался по жизни. Его взгляды никогда не были LPP/LC-шными, там не то , что Виенотиба, там "тэбэшники" отдыхают.
Вот интересно, "любвеобильный" Дэпилс выберет этого усожуя?

Аноним: Слушайте, а я почему-то верю в эту историю. Ну, может, "чемодан денег" - слишком лубочная аллегория, но то, что Сорос рулит Единством и ЗатХлерсом - это для меня было всегда очевидно. Меня другое умиляет: наша "брошенка" Лачплесис вовсю лыжи салом мажет с Виенотибой в Сайму в очередной заход. То, что он дикий националист, думаю, подтвердят все,русские и не русские, кто с ним работал или просто сталкивался по жизни. Его взгляды никогда не были LPP/LC-шными, там не то , что Виенотиба, там "тэбэшники" отдыхают. Вот интересно, "любвеобильный" Дэпилс выберет этого усожуя?

Это ж какой он прозорливый оказался! Вот это все спланировал. Даже Лембергс с Затлерсом отдыхают. Многоходовка еще та. Зарубить Шлесерсу подряд, чтобы тот прилетел и снял его, чтобы Лачплесис мог выйти из ЛПП-ЛЦ... и идти на выборы в 11-ый Сейм с Единством. Ну, Янис, ну шляпу долой. :)

.. и при этом еще договорился с Соросом, чтобы тот подговорил Затлерса Сейм распустить... Хений!!!

Слушайте, фанаты ЛачПлюшкина, хватит выёживаться тут. Никто и не собирался этому никчёмному чинуше никакаих мыслительных подвигов приписывать. У него, походу, мания величия сопряжённая с манией перследования.
Какая , однако, острая реакция на то, что человек просто высказал свое мнение о Лачплесисе!!! :-) :-) :-)

"...Лембергс признал, что он этих денег "не видел и не пересчитывал..." (с)----------------------

тогда и базар пустой, т.е. - порожняк...

Аноним: ну шляпу долой. :)

не шляпу,а cepure...

Сэмэн: Аноним: ну шляпу долой. :)не шляпу,а cepure...

.. nost :)

Ну, раз пошла така лингвистика, тады ужо... cepuri. Ну, в с мысле, nost.
А какому посту сей восторг адресован? Он же только у СэмЭна (моё почтение!) в replay -e прорисовался?
Тут , что, посты удаляют?
НЕУЖЕЛИ??? ;-)


Вполне похоже на правду.В Латвии уже украдено все,а зная "порядочность" правящей "элиты",очень может быть.Рвут,что можно - время их подходит к концу.

Аноним: Слушайте, а я почему-то верю в эту историю. Ну, может, "чемодан денег" - слишком лубочная аллегория, но то, что Сорос рулит Единством и ЗатХлерсом - это для меня было всегда очевидно. Меня другое умиляет: наша "брошенка" Лачплесис вовсю лыжи салом мажет с Виенотибой в Сайму в очередной заход. То, что он дикий националист, думаю, подтвердят все,русские и не русские, кто с ним работал или просто сталкивался по жизни. Его взгляды никогда не были LPP/LC-шными, там не то , что Виенотиба, там "тэбэшники" отдыхают. Вот интересно, "любвеобильный" Дэпилс выберет этого усожуя?

Д-пилс выберет Строду, будь уверен! Соцпомощь, Дума, библиотеки, Автопарк, Трамвайка... Главное, думовские, сидя у урн, обеспечат ей полное удовлетворение

для 14.00
Ну тогда до кучи и проходимца, и начнется "концерт" по новой,непуганые вы наши.

Аноним: Аноним: Слушайте, а я почему-то верю в эту историю. Ну, может, "чемодан денег" - слишком лубочная аллегория, но то, что Сорос рулит Единством и ЗатХлерсом - это для меня было всегда очевидно. Меня другое умиляет: наша "брошенка" Лачплесис вовсю лыжи салом мажет с Виенотибой в Сайму в очередной заход. То, что он дикий националист, думаю, подтвердят все,русские и не русские, кто с ним работал или просто сталкивался по жизни. Его взгляды никогда не были LPP/LC-шными, там не то , что Виенотиба, там "тэбэшники" отдыхают. Вот интересно, "любвеобильный" Дэпилс выберет этого усожуя?Это ж какой он прозорливый оказался! Вот это все спланировал. Даже Лембергс с Затлерсом отдыхают. Многоходовка еще та. Зарубить Шлесерсу подряд, чтобы тот прилетел и снял его, чтобы Лачплесис мог выйти из ЛПП-ЛЦ... и идти на выборы в 11-ый Сейм с Единством. Ну, Янис, ну шляпу долой. :)

Не жизнь, а сплошная стратегия в тёмном этом царстве. Игроки - одно слово. Кто кого! О времена, о нравы!!!

Kā var tādu sviestu publicēt un pēc tam pārpublicēt? Ko, Jeļena? Tendences jau var pat ar neapbruņotu aci saskatīt. Labāk pajautāt Lemberga sūtni D-pilī, lai savukārt pajautā tam oligarham, cik izpumpēja naudas ko kuģniecības? Bet pašam sūtnim, kāpēc Lembis nepērk kādu dikti rentablu moteli rajonā?

Лембергс ещё на свободе?

Люди, кто знает, почему молчит Самарин? Так краснобайствовал о политиках - и вдруг мову отняло. Что такое? Или у этого "правдоруба" оказалось мышинное сердце? Такие события! Такой материал для иронии! Тут Гоголем стат впору - а Самарин ни словом...

какой электорат такие и депутаты.

Написать комментарий