Forum Cinemas: самая большая проблема кино — это незаконное скачивание 1

Самой большой проблемой киноиндустрии все еще остается нелегальное скачивание фильмов на компьютер, в интервью бизнес-порталу nozare.lv признал член правления компании Forum Cinemas Атис Амолиньш.

«Если ребенок взламывает замок и уезжает на соседском авто, то это очень плохо, а если он крадет фильмы, то это нормально. Если у мамы на рынке крадут кошелек, то она на вершине негодования, но если ее ребенок крадет фильм, это считается приемлемым», – сказал Амолиньш, указав, что основная проблема в семье и отношении, что все, что в интернете, можно использовать бесплатно.

Он пояснил, что люди, вложившие свой талант, время и мастерство в создание конкретного продукта, заслуживают оплаты своего труда.

Нет данных, насколько эта практика распространена в Латвии, но пока борьба с пиратством в Латвии только имитируется. «В основе лежит неурегулированное законодательство Если владелец «торрентов» нес бы ответственность за то, что он хранит на своем «складе», была бы совершенно иная картина», – сказал Амолиньш, сравнивая нелегальное скачивание фильмов с магазином, полным краденого, и с владельцем, которые делает вид, что не замечает этого.

«Самое важное — создать такие нормативы, которые бы создавали препятствия для этой деятельности, которая сейчас процветает. Тогда и люди бы больше ходили в кино, у нас бы дела пошли лучше и предприниматели платили бы больше налогов — это и есть то, чего все хотят», – сказал Амолиньш.


Написать комментарий

Владелец магазина,полного краденым,-таки вложил свой криминалъный талант,свободное от тюръмы время и мастерство никогда не работавшего профессионала в созидание чего-то ,,чисто-конкретного,,-и НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ расплаты...