И взлетел в воздух салют 16

Праздничный салют стал неотъемлемым атрибутом торжеств. И в этом году, по традиции, в честь Праздника города гремел салют. Начался он немного раньше запланированного - в 22.40, и около 10 минут на фоне сполохов молний, над Даугавпилсом красовались разноцветные огни.

Перенос салюта оказался очень кстати, как только на небе отцвёл последний огненный цветок – начался сильный ливень.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, в этом году на салют ушло 3 тысячи латов, без учета НДС, что немного меньше, чем в прошлом году, когда город отмечал юбилей. А заказан фейерверк был у рижской фирмы, услугами которой наше самоуправление пользуется ежегодно.

Организаторы обещали, что в салюте будут присутствовать новые элементы, однако, какие именно, держалось в секрете. Те, кто пришел в субботу вечером на набережную, наверное, разглядели то, что нам обещали организаторы.
 

 

Фотографии с праздника можно увидеть здесь

12.06.2011 , 10:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Фейерично! Правда,было красиво!Спасибо!
Да,только давайте не будем тут ныть про ямы на дорогах,наших налогах и вообще деньгах!
У меня на шее сидел внук 3 года! Вы бы видели его глазёны и радость.Он там на верху визжит от восторга,хлопает в ладошки,а дед чуть не плачет от счастья! Я б очень хотел,что бы он этот салют запомнил на всю жизнь!

а меня разочаровало что салют начался раньше, а информировать народ видимо не надо.. И по моим подсчетам он длился не 10 минут, а гораздо меньше..
Да и праздник города в принципе не понравился, в нормальных странах на такие праздники, хотя бы есть бесплатные атракционы для детей(( а у нас как всегда, не праздник, а обдираловка какая то!

О людях не подумали, можно было по радио сообщить, что салют будет раньше. Жаль, не все, кто хотел, увидели ...

Аноним: а меня разочаровало что салют начался раньше, а информировать народ видимо не надо.. И по моим подсчетам он длился не 10 минут, а гораздо меньше.. Да и праздник города в принципе не понравился, в нормальных странах на такие праздники, хотя бы есть бесплатные атракционы для детей(( а у нас как всегда, не праздник, а обдираловка какая то!

А ты догадаешься почему начался раньше или тебе разжевать надо? Если так, то тебе уже ничего не поможет.

и правда хватит ныть прекрасный праздник.. для всех и концерт все танцевали и салют всем все понравилось..

в нормальных странах на такие праздники, хотя бы есть бесплатные атракционы для детей(( а у нас как всегда, не праздник, а обдираловка какая то!
---------------
абсолютно согласна. нет денег и ты чужой на этом празднике жизни

Добро пожаловать в буржуазное общество, детка. Здесь принцип простой : У тебя есть миллион? Нет? Тогда ты ГОВНО.

Даугавпилс!!!!! Даааааааааааааа

Что ж вы так все обхаиваете город?

тата

не понравился салют!!! ничего необычного простые дешовые феирверки. по мне так лазерное шоу былоб интересней

Салют хороший был, но мы тоже растроились, что раньше начался. Специально детей спать уложили пораньше, чтобы к салюту разбудить. 22:45 из дома вышли, смотрим - а уже начался. Хорошо, что хоть недалеко живём, летели на машине - чтобы хоть на последине пару минут успеть.

Да, с переносом времени не совсем хорошо получилось. Но вариантов не было - под таким ливнем бОльшая часть зрителей разбежалась бы. Я сам не успел до дамбы дойти - наблюдал от Solo. Ну, ничего, все равно красиво пуляли! С Праздником, Город! С Днем Варенья!

Да это просто дебилизм делать салют раньше времени!На набережной то народу было совсем мало,а кто собирался к 23:00 так его возле Латголы и не увидели,это развод и унижение горожан и гостей города!Кто дождя испугался-брал зонты!Да и группа ПМ тоже порадовала,артист:тёмненький"казахской внешности вёл себя по-началу неадекватно-потом видимо женщина-продюссер дала,прямо на сцене ему взбучку,Артист понял,а потом другой зелёный артист вообще со сцены упал,слава всевышнему жив остался и дальше пел!Шоу удалось,ура!

капиталист: Добро пожаловать в буржуазное общество, детка. Здесь принцип простой : У тебя есть миллион? Нет? Тогда ты ГОВНО.

Помоему нас делают "говном" те кто является "говном"Страну превращают в урну!Эх в каком дерьме жить-то приходится!

Делать нужно две сцены в городе,а не 4 и салют пускать с крыши Латгола!Тогда все будут давольны,кроме двух сцен,которые денег не получат за работу!

Написать комментарий