В Даугавпилсе создан новый сувенир — целый ящик подарков 5

фото С.Покуле
фото С.Покуле

Как рассказали журналистам на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, гости из городов-побратимов не приехали на наш праздник с пустыми руками: они привезли самоуправлению различные сувениры и презентационные материалы. Не обошлось и без ответных презентов. К этому случаю самоуправление приготовило для гостей специальные подарки.

Так, из трех видов древесины, традиционной для Латгалии (сосна, береза и липа) смастерен симпатичный, легкий сундучок. В сундучке — товары, произведенные в Даугавпилсе: хлеб, сыр, колбаса, спиртное и сладости, а также пояс ручной работы с названием нашего города. Таким образом, самоуправление пытается и популяризировать город, и помогать нашим бизнесменам продвигать свою продукцию на рынок, отметила вице-мэр  Ливия Янковская.

Особо были отмечены драже „Dinaburga akmentiņi", специально произведенные к празднику. Вскоре и горький напиток в специальной бутылке, находящийся в ящике, приобретет название нашего города и станет называться – “Daugavpils rūgtais”. Кроме того, как рассказала Л. Янковская, и другие производители намерены дать некоторому своему товару имя Даугавпилса или Динабурга, чего очень ждет управляющий Крепостью  Янис Дукшинский.

Планируется, что чудо-сундучок, состоящий из товаров, которые обычно покупают как туристы, так и жители нашего города, когда отправляются в гости в другие страны, скоро попадет в продажу. Приблизительная стоимость сундучка – 25 латов, из которых только пояс стоит около 15 латов.
 

14.06.2011 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

"из которых только пояс стоит около 15 латов"

15 латов за пояс, действительно, дороговато. А вот за 10-ку, но без пояса был бы очень хороший подарок. Хорошая идея, только надо ее доработать.

интнресно! а почему коментарии с переодичностью пропадают? :)))))))

вы бы лучше магнитиков на холодильник сделали с символикой Даугавпилса, обещали же. Самый ходовой товар для туриста. А то днём с огнём. Нафига им колбаса?

а можно без пояса?

Написать комментарий