Ликсна готовится к фестивалю

bbs.keyhole.com
bbs.keyhole.com

16 июля в Ликсне в четвертый раз пройдет фестиваль современной Латгальской музыки "Muzykys Skrytuļs", на очередной пресс-конференции Даугавпилсской краевой Думы рассказала директор Центра культуры Даугавпилсского края Инта Ушкане. То, что фестиваль проходит вновь после трехлетнего перерыва делает его еще более значимым.

Фестиваль начнется в 17 часов, и концерт будет состоять из двух частей. В первой части концерта выступят молодые исполнители, а в вечернем концерте на сцену поднимутся уже зарекомендовавшие себя на латгальской сцене музыканты – Sovvaļnīks, Dabasu Durovys, Green Novice и другие. В связи с тем, что мероприятие пройдет в рамках проекта приграничного сотрудничества, на сцену поднимутся также гости из города Зарасай. Организаторы обещают, что после завершения концерта танцы продолжатся до утра.

И. Ушкане рассказала, что заявок на участие в фестивале было достаточно много, поэтому программа получилась насыщенной, тем не менее, отказывать никому не пришлось.

Руководитель Ликсненского волостного управления Бирута Озолиня рассказала порталу gorod.lv, что в Ликсне этот фестиваль очень ждут и гордятся, что он проходит именно у них в поселке. Народу в Ликсне будет много, так как помимо посетителей фестиваля, в выходные дни Ликсненский парк посещают свадьбы.

Б. Озолиня отметила, что, судя по посещаемости прошлых фестивалей, четвертый "Muzykys Skrytuļs" могут посетить около 2 000 человек.
 

05.07.2011 , 10:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий