Праздник города Резекне – в августе

С 4 по 7 августа Резекне отмечает праздник города. Планируется, что в первый день праздника резекненцев и гостей города будет радовать концерт 8-го Международного пленэра аккордеонистов «Резекне 2011».

Продолжат праздник 5 августа  «Чествование Бонюка», концерт-представление и парад современных «Бонюков», который будет созвучен с юбилеем режиссера Яниса Стрейча и 20-й годовщиной с момента съемки популярного фильма «Дитя человеческое» (Cilvēka bērns). Шестого августа запланировано «Чествование духовиков» и «Чествование земессардзе», в рамках которых намечены концерты, парад земессардзе, авиационное шоу и другие мероприятия. Запланированы также и спортивные мероприятия – игры второго этапа в борьбе за кубок в матчах дворового футбола 5×5, турнир уличного баскетбола «Ghettto Basket» и футбольный матч 1 лиги чемпионата Латвии. 

Праздник завершится в воскресенье, 7 августа парадом колясок на «Детском утреннике» и «Праздником музыки»  вечером, когда прозвучит концерт-представление «От Вены до Резекне под звуки музыки Штрауса», в котором примут участие солисты латвийской Национальной оперы, балетная группа и солисты балета Государственного Музыкального театра города Клайпеда. Для любителей новуса запланирован тринадцатый турнир по новусу памяти Е. Веселова.


Написать комментарий