О празднике «Летняя Красная горка» 1

Макушка лета, вершина, владыка лета – так называли в старину месяц июль. Зенит лета в шутку назывался его маковкой или сеноставом, жарником, красной горкой. В старину в г. Резекне традиционно проводилась летняя ярмарка. Город наполнялся торговым людом, съезжавшимся со всех окрестностей.

Резекненский Дом культуры национальных обществ приглашает 10 июля в 15.00 всех от мала до велика в Резекненский городской парк культуры и отдыха на праздник «Летняя красная горка», где будет и ярмарка, и народное гуляние, и отзвуки праздника Ивана-Купала – концерт творческих коллективов «Живая вода». 

Вы познакомитесь с работами ремесленников Латвии и Литвы, вместе с мастером сварите натуральное мыло, увидите как работает вышивальщица. Во время праздника сможете покататься на лошадях, поиграть в городки, поработать в различных мастерских по изготовлению поделок, и сфотографироваться в образе русалки и водяного. 

В концерте «Живая вода» участвуют коллективы Резекненского дома культуры национальных обществ, ансамбль «Крусне» из города Висагинас (Литва), ансамбль "Раздолье" Балвского русского культурного общества. 

Приглашаем всех, желающих поучаствовать в ярмарке, ремесленников, художников, производителей экопродукции для детей и взрослых! За подробной информацией обращайтесь по телефонам: 64622182, 26554066, 22498964.

Внимание – конкурс!

Если у Вас есть идеи по созданию одежды или аксессуаров из растительных материалов – листьев, веток, трав, плодов и прочих природных материалов с минимальным использованием нитей и ткани, если Вы готовы участвовать в Зелёном дефиле, на эстраде Парка культуры и отдыха во время концерта «Живая вода», приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Зелёная мода».

Заявить своё произведение на конкурс необходимо заранее, до 14:00  8 июля по телефонам: 64622182, 26554066, 22498964. 


Написать комментарий


Когда же вы работать начнете,мать вашу так?