Дума и полиция выразили благодарность священнослужителям Аглонско-Резекненской епархии 1

Даугавпилская городская Дума, Полиция Самоуправления города Даугавпилса и Профсоюз Полиции Самоуправления выразили благодарность священнослужителям Аглонско-Резекненской епархии, епископу Янису Булису и ксендзу Эдуарду Воронецкому за вклад в развитие и укрепление Полиции Самоуправления города Даугавпилса.

В июне 2011 года исполнилось 10 лет как ксёндз Э. Воронецкий является «внештатным» капелланом Полиции самоуправления. 2 июля, после Святой Мессы, посвященной празднику Святого Доната, и которую отслужил епископ Аглонско-Резекненской епархии Янис Булис, делегация из Даугавпилса, в которую входили Управляющая делами Даугавпилской городской Думы  Марина Исупова, начальник Полиции самоуправления  Владимир Гудаковский, председатель Профсоюза полиции самоуправления  Андрей Смирнов, а также другие представители профсоюза полиции, имела честь преподнести, в соответствии с решением Городской Думы №407 от 2011 года, памятные знаки и сувениры для свещеннослужителей.

Почетная грамота и Серебряный почетный знак (Серебряная Лилия) от Даугавпилской городской думы были вручены епископу Аглонско-Резекненской епархии Янису Булису. Настоятель Краславского костела Св. Людвига Эдуард Воронецкий, который в тоже время исполняет обязанности капеллана Полиции самоуправления, также был удостоен Почетной грамоты Даугавпилской городской думы за нравственное воспитание и укрепление законности в деятельности Полиции самоуправления.

В соответствии с приказом начальника полиции самоуправления, за нравственное и духовное воспитание, укрепление законности в деятельности полиции, помощь в сплочении коллектива и за добросовестную непрерывную работу в течении 10 лет настоятель Краславской Римско-Католической церкви Св. Людвига Эдуард Воронецкий был награжден знаком отличия Даугавпилской городской полиции самоуправления.

Профсоюз полиции самоуправления также выразил благодарность как епископу Аглонско-Резекненской епархии Янису Булису, так и ксендзу Эдуарду Воронецкому за нравственное воспитание работников полиции и преподнес памятные сувениры.

После награждения епископ Янис Булис поблагодарил присутствующих. Он подчеркнул, что сотрудничество с Полицией самоуправления длится уже более 12 лет. Начал это сотрудничество ксендз Ивар Бабрис, который был первым «внештатным» капелланом полиции, позднее Эдуард Воронецкий продолжил эту традицию, помогающую работникам полиции в их повседневной работе и жизни.

После этого епископ пригласил всех присоединиться к общей молитве за Даугавпилскую городскую полицию самоуправления.

11.07.2011 , 11:35

Полиция Самоуправления


Написать комментарий

Бог-Един,а пророки-РАЗНЫЕ...-не так ли?-и табачок ВРОЗЪ?-по делам ИХ,-узнаете ИХ...