Обновлены внедорожники Land Rover Discovery и Range Rover Sport

Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Компания Land Rover раскрыла информацию об обновленных внедорожниках Land Rover Discovery и Range Rover Sport, сообщает Мотор.ru. У автомобилей была модернизирована техническая начинка, немного изменено оформление экстерьера и салона, а также расширен список оснащения.

Для обоих внедорожников будет предлагаться доработанный трехлитровый шестицилиндровый дизель. Мотор стал на 11 лошадиных сил мощнее и теперь развивает 256 лошадиных сил (600 Нм). Он сможет работать в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками. Селектор КПП теперь выполнен в виде «шайбы», как и на других моделях.

В европейские страны, где действует стандарт «Евро-4», по-прежнему будет поставляться 245-сильная версия трехлитрового дизеля, работающая в паре с шестиступенчатым «автоматом».

С модернизированным мотором уровень выбросов CO2 у Land Rover Discovery снизился на 14 граммов — до 230 граммов на километр, а у Range Rover Sport — до 230 граммов на километр. Это на 13 граммов меньше, чем ранее. Обе машины в смешанном цикле теперь расходуют 8,8 литра топлива на сто километров пробега (на четыре десятых литра меньше, чем у предшественника).

Базовая аудиосистема двух внедорожников получила возможность подключения мобильного телефона по Bluetooth, внешних устройств через USB-порт и плеера iPod. В качестве опции будет доступен комплекс Harmon Kardon с 17 динамиками и функцией управления при помощи голосовых команд. У Range Rover Sport также появится мультимедийная система нового поколения с 7-дюймовым экраном с технологией Dual View, позволяющей водителю и переднему пассажиру видеть на одном мониторе разные изображения.

Обновленный Land Rover Discovery «в базе» получит 19-дюймовые колесные диски нового дизайна, а 20-дюймовые появятся в списке опций. В версии HSE появится климат-контроль с функцией автоматического прогрева салона в холодное время года по таймеру. Для внедорожника будут предлагаться и новые пакеты опций, включающие адаптивные ксеноновые фары с функцией подсветки поворотов и автоматическим включением дальнего света, систему кругового видеообзора и систему помощи при буксировке.

Уже в базовом оснащении у Range Rover Sport будет багажник с электроприводом, новые цветовые варианты оформления экстерьера и отделки салона, а также черные глянцевые вставки в корпусах фар головного света и на решетке радиатора.

Для модификации с 510-сильным пятилитровым мотором V8 будут предлагаться 20-дюймовые колесные диски нового дизайна и другое оформление решетки радиатора под названием «Light Atlas».


Написать комментарий