В порту Вентспилса будут делать макароны

makarony.at.ua
makarony.at.ua

В развитие действующего в Вентспилсском порту терминала по перегрузке и хранению зерновых грузов Ventspils grain terminal планируется вложить 25 миллионов евро.

 

Решение о реализации программы по развитию было принято на акционерном собрании Ventspils grain terminal в апреле. Предполагается увеличение складского парка терминала с 70 000 до 130 000 тонн для увеличения пропускной способности терминала до с 1,5 до 2,5 млн.тонн в год. Кроме того, планируется установка мельницы для твердых сортов пшеницы и линии для производства макаронных изделий.

Оба проекта планируется реализовать за счет собственных и привлеченных средств. Расчетный объем частных инвестиций в проект – 25 млн. евро. В результате реализации обоих проектов планируется создать новые рабочие места, увеличить пропускную способность порта по зерновым грузам, а также диверсифицировать хозяйственную деятельность Ventspils grain terminal за счет перехода от перевалки сырья к переработке, что не только увеличит добавленную стоимость продукции, но и обеспечит дополнительные доходы в бюджет.


Написать комментарий