Государственный центр содержания образования ждет апелляций от выпускников школ

nashaagasha.org
nashaagasha.org

Как известно, в последние несколько лет вполне нормальным явлением стал факт оспаривания школьниками результатов централизованных экзаменов. К рассмотрению апелляций, поданных учениками, Государственный центр содержания образования готов и в этом году, об этом рассказала порталу gorod.lv специалист общественных отношений Государственного центра содержания образования Байба Берзиня.

Сейчас, спустя два дня после выдачи выпускникам сертификатов о сдаче экзаменов, апелляции не поступали, но это связано лишь с тем, что желающие подать апелляции этого сделать пока не успели, уверена Б. Берзиня. Это вполне нормально, если выпускник недоволен результатами экзаменов, считает она, и каждый вправе подать апелляцию, но не факт, что подозрения выпускника о неверности экзаменов подтвердятся.

В прошлом году Государственный центр содержания образования получил 333 апелляции. Больше всего протестов касались экзаменов латышского языка и литературы, математики и английского языка. Это связано с тем, что именно эти экзамены сдавало наибольшее количество учеников. В 16% случаев протесты выпускников подтвердились.
 

14.07.2011 , 13:00

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий