В городской думе чествовали призеров Юношеской олимпиады 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в конференц-зале Даугавпилсской думы чествовали призеров летней Латвийской юношеской олимпиады, которая проходила с 1 по 3 июля в Юрмале. Наши спортсмены, представлявшие 12 видов спорта, привезли 54 медали: 15 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых, заняв таким образом третье место в общем зачете.

Латвийский Олимпийский комитет уже выразил благодарность руководству города за такую хорошую подготовку юных спортсменов. Сегодня же руководство выразило благодарность и самим спортсменам и их тренерам, которые своими результатами создают имидж нашему городу.

Как отметила мэр  Жанна Кулакова, спорт для города очень важен, также важно и то, чтобы горожане имели возможность заниматься теми видами спорта, которые им по душе. Вице-мэр  Вячеслав Ширяков отметил, что достижения спортсменов — это также и заслуга тренеров, которые, порой, становятся детям вторыми родителями. Однако, чтобы и во втором доме были горды своими детьми, нужно создать там соответствующие условия. Для того, чтобы улучшить спортивные базы города уже разрабатывается программа развития спорта.

Поприветствовал собравшихся спортсменов и руководитель даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс, который высказал надежду, что призеры юношеской олимпиады станут также призерами Олимпийских игр 2016 года. А руководитель Управления спорта  Александр Исаков отметил, что результаты спортсменов говорят о том, что спорт в городе жив.

После поздравительных речей, призерам были вручены почетные грамоты Даугавпилсской думы, а также конфеты с названием нашего города «Dinaburgas akmentiņi». Затем, юным спортсменам показали небольшой фильм с самыми яркими моментами Олимпиады. А в завершении торжественной части ребята с удовольствием угостились пиццей и печеньем, подготовленными юным спортсменам спонсорами.
 

14.07.2011 , 14:35

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Спассибо думающим в ДУМЕ о ДЕТЯХ ЭТОГО ГОТОДА . Ведь почти нигде в ЛАТВИИ да и наверно в ЕВРОПЕ нету такой УДИВИТЕЛЬНО ?????С О Л И Д Н О Й =ОГРОМНОЙ =БОЛЬШОЙ спорт ШКОЛЫ ---это же больше 1000+ детей оторваны от УЛИЦЫ от мышки от лсд и тп и тд .........но вот о ПЛАВАНИИ ДУМА видимо по ОШИБКЕ чьейто ЗАБЫЛА и не наградила бронзовую медалистку ОООООЛИМПИАДЫ ПО ПЛАВАНИЮ в ЮРМАЛЕ да и ООООО ЛЯГУШАТНИКЕ в спорткомплексе "СТРОИТЕЛЬ"-МОЛОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ РЖАВЕЕТ УЖЕ ТРЕТЬИЙ ГОД -А ТУДА ХОДИЛИ А ПОТОМ ПЛЫЛИ И ЗДОРОВЫМИ БЫЛИ 9-ть ДЕВЯТЬ ШКОЛ С 11-ой до Польской Гимназии и близ лежащие ПИРМСКОЛЫ=САДИКИ -с Окрября до мая там учились плаванию по воде больше 1000 детишек "ЭТОГО" кем то ЗАБЫТОГО города ДИНАБУРГА ------ну если ВЫ о ЛЯГУШАТНИКЕ ЗАБЫЛИ ИЛИ ЗАБИЛИ -то тогда ОБРАТИТЕСЬ к Улдису ПАССССТОРСУ ОООООЛИМПИЙСКОГО ЦЕНТРА хозяину ну и ну +Дукшинской которая ЭЛЕМЕНТАРНО какМИЛЛИОНЕРША переведет ПАССТОРУ 5000-6000 тысяч лат и тогда на ШКОЛЬНОМ автобусе АРЕНДОВАННОМ У РАЙОНА или СПЕЦИАЛЬНО ЗАКУПЛЕННОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ этого ГОРОДА возите ВСЕХ ШКОЛЬНИКОВ ,НАЧИНАЯ С 11-ой до Польской -остальные и сами дойдут в ЛЯГУШАТНИК мультихаллэ =ОООООллипийского "центра" и ДЛЯ детей ДО ЧЕТВЕРТОГО КЛАССА БЕССССС-ПЛАТНО а ЗА МОЙ И ВАШ СЧЕТ -НАЛОГОВЫЙ и только тогда ВЫ ОПРАВДАЕТЕ ЗВАНИЕ ЖИРАФОВ это в том смысле что ЖИРАФ БОЛЬШОЙ ВАМ -ЕМУ ВИДНЕЙ =НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ а не просто проводников --Губище конечно не ГУБИТЕ НО О Д Е Т Я Х НЕ забудьте и ВЫ И НАШИ ДЕТИ З Д О Р О В Ы М И Б У Д Ь Т Е .

Неужели Тарайкович в интернете шалит?

Написать комментарий