Взамен места купания под окнами спортсмена – хороший пляж 230

В редакцию портала Gorod.lv пришли фотографии и письмо следующего содержания: «Здравствуйте. Отправляю вам фотографии частного беспредела. На этом месте находился пляж, и мы, жители прилегающих домов по ул. Цесу 14; 16; 16а пользовались этим пляжем более 20 лет. 

Хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, засыпал землей весь пляж и подступы к самой воде. По закону – это прибрежная полоса и является собственностью муниципалитета. Просьба осветить этот случай на  портале». Как утверждает автор письма, пляж, засыпав землей, испортил небезызвестный спортсмен  Олег Малюхин.Мы обратились к самому О. Малюхину, который разъяснил нам ситуацию. Небольшое место купания действительно землей засыпал он. Это была крайняя мера, пойти на которую его вынудили бесконечные беспорядки, творившиеся на берегу озера, к которому примыкает его земля. Территория, которую он засыпал землей, принадлежит самоуправлению, и за свои действия О. Малюхин, скорее всего, понесет наказание.

Как рассказал нашему порталу виновник событий, поступить таким образом ему пришлось потому, что он и его соседи больше не могут выносить веселье компаний, приходящих на водоем около 7 утра, уходящих в час ночи. Все это время они шумят, ревут транспортными средствами, пьют, бросают везде мусор и справляют нужду прямо под окнами домов.

Мы также пообщались с соседями О. Малюхина, которые рассказали, что им просто жалко человека, у забора которого творится такое. Порой доходит даже до того, что на том самом заборе искупавшиеся сушат свои купальные принадлежности. Но много и таких, кто ведет себя очень прилично, даже приходит на место купания убрать мусор. Но есть и контингент, который просто отравляет жизнь живущих рядом с водоемом людей. Как нам рассказал один из соседей, некоторое время назад для жителей многоквартирных домов Олег Малюхин за свои деньги обустроил место купания, которое даже ближе к их домам. Однако, люди принципиально ходят туда, куда привыкли ходить. 

Негодование тех, кто долгие годы годы ходит купаться на пляж, которого сейчас уже нет, тоже можно понять. Однако, то, что пляжа больше нет, не означает, что людям теперь будет негде отдыхать и купаться: недалеко от полюбившегося многим места купания самоуправление благоустраивает специальный пляж. Работы выполнены примерно наполовину, а закончены будут в ближайшее время. Как на собрании 13 июля О. Малюхину пообещал руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс, на следующей неделе из отпуска выходит ответственный работник, который вплотную займется вопросом обустройства пляжа.

О. Малюхин готов к тому, что найдутся те, кто все-равно будет посещать место купания, взамен которому рядом обустроят пляж. Однако, хочется надеется на тех, кто без эмоций, без принципа подойдет к проблеме и начнет «обживать» новый пляж, деньги на который в наше нелегкое время все-таки нашло самоуправление.      

 

15.07.2011 , 10:55

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 210 комм.

Молодец Малюхин! Каждый имеет право заботиться о тишине вокруг себя. А то там, где собирается городское быдло- всегда вопли до глубоко ночи, мат, битое стекло, шансон.Чтобы население стало людьми нужен комендантский час.

Уважаемый 100!!!
Вы правы, что каждый должен заботится о создании условий нормальной среды. Но если Вы сами воспроизводите так называемое "быдло", то и живите вместе с ним, а не отгораживайтесь заборами и контрольно следовыми полосами. И потом, не надо заниматься самоуправством. На это есть муниципальная полиция, в которую г-н О. Малюхин не обращался.
Значит все разговоры о копаниях, гудящих макшинах, громкой музыке и прочее - блеф.
А вот симптомы "Брынцаловщины" налицо и это диагноз.

Во попал Олежка, с 15.07.2011 до 22.07.2011 кости моют и мозги полощут :).

100:быдло-

Только последнее животное может человека (отряд приматов) назвать быдлом.

100: Молодец Малюхин! Каждый имеет право заботиться о тишине вокруг себя. А то там, где собирается городское быдло- всегда вопли до глубоко ночи, мат, битое стекло, шансон.Чтобы население стало людьми нужен комендантский час.

+100!!! В точку!!!

Малюхин - хороший и порядочный человек! Соглашусь, поступил глупо, разбросав навоз. Но ведь он это и сам признал. А его поступок я понимаю - наши горожане настоящие свиньи, такие достанут кого угодно!!! Олег, не обращайте внимания на злобные высказывания интернетных троллей, им за счастье поливать грязью человека, тем более человека состоятельного и состоявшегося. Они так самоудовлетворяются.

Аноним: Малюхин - хороший и порядочный человек! Соглашусь, поступил глупо, разбросав навоз. Но ведь он это и сам признал. А его поступок я понимаю - наши горожане настоящие свиньи, такие достанут кого угодно!!! Олег, не обращайте внимания на злобные высказывания интернетных троллей, им за счастье поливать грязью человека, тем более человека состоятельного и состоявшегося. Они так самоудовлетворяются.

Интересно на кого? На Малюхина....?-)))))))))

мент: Во попал Олежка, с 15.07.2011 до 22.07.2011 кости моют и мозги полощут :).

Давайте создадим фанклуб "Насрать на всех" . Председатель уже намечается

Если на этом пляже купаются те, кто строчат здесь комменты, то навоз для них самое то... Свиньям свинское!

сам Малюхин и его соседи тоже купаются на этом пляже.

Актуально!!!
Закон о защитных поясах:
Статья 7. Защитные пояса водоемов и водотоков
Защитные пояса — установленные пло­щади, задача которых — защищать разного ро­да (и естественных, и искусственных) объек­ты от нежелательного внешнего воздействия, обеспечивать их эксплуатацию и безопасность или оберегать среду и человека от вредного воздействия определенного объекта;
Плотно заселенные места — в понима­нии настоящего закона: города, за исключен­ием их сельской территории, поселки и сельс­кие населенные места с плотной застройкой и характерными для городской среды элемен­тами.

м) для озер площадью 25—100 гектаров — пояс шириной не менее 100 метров,

2) в плотно заселенных местах — в соответствии с регулирующими территориальное планирование нормативными актами, но пояс шириной не менее 20 метров по каждому бе­регу.

Интересно, местная ли власть все приведет в соответствие Закона о защитных поясах или это сделает Министерствл охраны среды, или зеленые ЕС?

uzas, skoljko grajzi, a cto mozno ozidatj ot nasih detei

Аноним: 100: Молодец Малюхин! Каждый имеет право заботиться о тишине вокруг себя. А то там, где собирается городское быдло- всегда вопли до глубоко ночи, мат, битое стекло, шансон.Чтобы население стало людьми нужен комендантский час.+100!!! В точку!!!

Я у тебя в огороде дом построю и только потом пикни в своём доме!!! Пукать будешь ходить в платный общественный туалет или к Малюину домой. Один хрен он засранец - пляж засрал.

Аноним: uzas, skoljko grajzi, a cto mozno ozidatj ot nasih detei

Видела бы сколько говна и грязи Малюхин высыпал на чистейший золотистфй песок на пляже. Будь это в Германии страшно сказать...

Сейчас это говно будут сыпать на малюхиных нравственно.Город то маленький.И так поступить неумно как малюхин нужно же было догадаться.Хотя слышал что там его жена больше рулит.

Малюхин мог резко убрать пляж. Малюхин этого не сделал. Время упущено. Малюхин должен застрелиться из винтовки.

Дети купались на старом пляже, так малюхин вызвал муниципалов. Его борзость переходит все границы.

да, действитель нахал, а самое главное позвонили по всем инстанциям, а насчет наказания Малюхина никто ничего вразумительного не сказал, ни кто не призвал его к административной ответственности, это только людям для красивого словца сказали, все специально тянут время, Бежане сказала, что его только тогда заставят привести пляж в порядок, когда вынесут административное наказание, но пока...а воз и ныне там...

Аноним № next: Дети купались на старом пляже, так малюхин вызвал муниципалов. Его борзость переходит все границы.

наверное пора ему морду набить, тогда хоть не зря будут муниципалы приезжать, а то обнаглел дети ему мешают, а его собаки с утра пораньше свое говно нам вокруг домов разносят - это нормально, может пора муниципалов вызвать, что большая собака без поводка и без намордника гуляет, детей пугает

боже какое вранье, какие транспортные средства, там же нельзя подъехать, на пляже всегда человек 10 было, не больше, дебоширы всю жизнь сидели на берегу в другом месте, мы тут жизнь прожили и знаем как было на самом деле, Малюхин конечно старается и его соседи тоже, но правды нет ни одного слова, просто некоторые решили убрать простых людей, просто потому что им так захотелось

Написать комментарий