Объявлены номинанты на премию «Эмми»

Кадр из сериала "Безумцы"
Кадр из сериала "Безумцы"

Американская телеакадемия объявила список претендентов на премию "Эмми". Полный перечень номинантов можно посмотреть здесь 

На награду в номинации "Лучший драматический сериал" претендуют шесть проектов: "Подпольная империя" (Broadwalk Empire), "Хорошая жена" (Good Wife), "Безумцы" (Mad Men), "Огни ночной пятницы" (Friday Night Lights), "Правосудие Декстера" (Dexter) и "Игра престолов" (Game of Thrones). Один из представленных телефильмов – "Безумцы" – уже трижды получал "Эмми" в этой категории. В общей сложности этот сериал отмечен в 19 номинациях.

На звание лучшего комедийного сериала также претендуют шесть проектов: "Хор" (Glee), "Парки и зоны отдыха" (Parks and Recreation), "Офис" (Office), "Американская семейка" (Modern Family), "Студия 30" (30 Rock – известный также как "30 Потрясений") и "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory).

63-я церемония вручения премий "Эмми" пройдет в Лос-Анджелесе 18 сентября 2011 года. В начале июня стало известно, что ведущей мероприятия была назначена актриса Джейн Линч. Зрителям она известная по роли в телесериале "Хор". Кроме того, Линч снималась в картинах "Беглец" и "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту", а также озвучивала персонажей мультфильмов "Рио" и "Шрэк навсегда".


Написать комментарий