О. Дукшинска: Экзамены Даугавпилсские школьники сдали почти на том же уровне, что и в прошлом году 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

12 июля выпускникам школ страны были выданы сертификаты с результатами централизованных экзаменов, а к концу недели Даугавпилсское управление образования подвело итоги результатов экзаменов.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала порталу gorod.lv, что результаты выпускников держатся почти на том же уровне, что и в прошлом году. Выпускники в этом году отстали от своих предшественников на неполный процент.

Самые лучшие результаты показал Русский лицей. 96,36 % учеников сдали экзамены на три высшие категории (A, B, C). Даугавпилсская государственная гимназия показала второй результат. Там три высшие категории получили 89 % выпускников. В 3 средней школе эта цифра составляет 88,02 %.

Особо О. Дукшинска отметила Даугавпилсскую музыкальную среднюю школу, где результаты экзаменов в этом году заметно улучшились.

На вопрос о том, собираются ли наши ученики оспаривать результаты экзаменов в Государственном центре содержания образования, О. Дукшинска ответила, что такая возможность есть у каждого, но Даугавпилс никогда не славился активностью в этом плане. 

15.07.2011 , 17:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Какое глубокое и продуманное замечание после долгого молчания!
Не смеши 7 -ми пудовая выскочка людей!
Хватает твоего мужа-клоуна!


Неужели не найдётся в городе мужик настоящий который бы дал по шее этому Дорофееву. Ну сколько можно оскорблять всех подряд, в том числе и женщин.
Если человек болен, его нужно принудительно лечить.

Очень хочется знать про результаты в 9 средней школе. Похоже, что даже в 6 ср. они выше. И не удивительно, за что боролись !

Аноним: Неужели не найдётся в городе мужик настоящий который бы дал по шее этому Дорофееву. Ну сколько можно оскорблять всех подряд, в том числе и женщин. Если человек болен, его нужно принудительно лечить.

Правда глаза колет чете Дукшинсксх!?
Мужа выбрали в Сейм , а на её место Строде быстро усаживает "миниатюрную" даму, которая не соответствует этой должности ни по уровню знаний, ни по интеллекту , ни по форме , ни по содержанию.....
Дамочка Дукшинская пристраивает своего отца сторожем в школу Сасканяс, где старый и немощный пенсионер только спал и путался под ногами....
Руководство школы было в трансе!
Муж Дукшинской в Сейм не попал, так как эра воровства и коррупции от "путников" заканчивается....
Но "путники" не тонут!!!!
Дукшинский всплыл в крепости в должности "Херр коменданта" с окладом в 800(???) лат!?
Дукшинский восседает на стуле , стоимость которого свыше 200 латов......???
Чета Дукшинских не является исключением в позорной истории лпп\лц нашего города!
Передача кресла в автобусном парке от отца у сыну на азиатский манер - это ещё одно должностное преступление!!!
-----------------------------------------------
По поводу "МУЖИКА":
Муж. Мужчина. Мужик. Слова идут по нарастающей, вызывая у интеллигентного человека, читателя Бродского, все возрастающую неприязнь.

Интеллигентный человек может читать Бродского и быть мужем, ну в смысле супругом, ну это такая гендерная роль, своего рода дискурс. Мужчина — это уже хуже, проблемнее. От мужчины требуются так называемые мужские качества, которых интеллигент по определению лишен. Ну не то чтобы совсем лишен, мы на самом деле ого-го, и в морду давали и получали, но, признаться, этого не любим, мы любим Бродского, а мужчина должен любить в морду. И, наконец, мужик: нечто кряжистое, приземистое, от него несет перегаром, дешевым куревом и немытым телом, это, значит, русский дух, тьфу, гадость, изъясняется он мычанием и матюгами и презирает нас за очки и Бродского, он еще и антисемит, наверняка антисемит, о, как же он страшен и гадок, гадок и страшен, мы боимся его, мы ненавидим его... К тому же мужику полагаются бабы, а нам достаются только женщины, а женщина — это тебе не баба, у нее мигрень и личность, и поэтому она невкусная, ну вы понимаете, в каком смысле. У мужика большой кукан, а у нас так, фигушка, да и та в кармане, и это еще один повод мужика не любить. А еще мужик — природный тоталитарист, любит крепкую руку, сапог и кнут, он всегда на стороне тех, кто запрещает нам читать Бродского, и за это мы его ненавидим особенно сильно. И таки да, мы далеки от народа, и вовсе не страшно далеки, а восхитительно, мы гордимся этим, потому что народ — быдло, страшное, свиное, сивушное, которое нас, если что, порубает вилами и подымет на топоры, потому что мы читаем Бродского и знаем слова «гендерная роль» и «дискурс».

О. Дукшинская на своём месте и пашет будь здоров. Ну, любит власть, ну и что, голова работает. Гораздо страшней, что закрыта 4 основная спец.школа. Это значит, что 15 - 20 педагогов пошли на биржу, уволены учителя из Центра гимназии, из 16 ср. школы. Это ещё 15 - 20 человек. Люди, отработавшие в школах по 15 - 20 лет, никому не нужны. Катастрофа.

кто уволен из "гимназии" центра?

Аноним: О. Дукшинская на своём месте и пашет будь здоров. Ну, любит власть, ну и что, голова работает. Гораздо страшней, что закрыта 4 основная спец.школа. Это значит, что 15 - 20 педагогов пошли на биржу, уволены учителя из Центра гимназии, из 16 ср. школы. Это ещё 15 - 20 человек. Люди, отработавшие в школах по 15 - 20 лет, никому не нужны. Катастрофа.

Vidimo vy ploho znajete Duksinskuju i kacestvo jejo pasni

Да здравствует строительное Управление образования, успешно осваивающее многомилионные еврофонды через реновации! Теперь всем оставшимся деткам хватит места. И красиво!

Наф-наф , ниф-ниф, нуф --нуф!!!!
Деньги, деньги, мне и моему мужу!!!!

U Dukshinskoj est pravo na eti komentarii podat zajavlenie v policiju!!!

Oi, napugala !

Написать комментарий