Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Досуг ребят, которые спали в палатках и питались четыре раз в день, был содержательным.  Это и музыкальные занятия с песнопениями, и чтение Библии, и конкурсы, на которых ребята должны были показать свою эрудицию. Интересно было знакомиться с записями, которые ежедневно вели  подростки в отпечатанных на ксероксе дневниках. В них, кроме всего прочего,  предлагалось ответить на вопросы, составленные педагогами и воспитателями с целью  определить самостоятельность мышления ребенка и, попутно, знание им родного языка. Последние страницы дневников заполнены адресами и телефонами новых друзей, приобретенных в лагере.

Опекали детей, причем бескорыстно, тридцать местных волонтеров -  из миссии «Возвращение к Богу», а также    рижане из Армии спасения. Они же примут на днях  вторую смену ребят из города и края, родители которых не  могут оплатить отдых своих сыновей и дочерей в других детских лагерях.

До конца лета будет принимать юных гостей «Латгалес дзинтарс», причем не только из Латгалии, но и Латвии, а также из Беларуси. 



Написать комментарий

Mesto na samom dele unikaljnoje. Horoso, cto naslish sponsori - mnogim detjam netu vozmoznosti pojehatj v lagerja kak pri Sovetskom Sojuze, a tut bezplatno.

reklama sekti, bednije deti

Вы бы сделали матрёшку, бля, из Сталина, вам бы сунули червончик за художества, а в тайге там столько лесу не повалено, и на выбор лагерей большое множество...

Спасибо вам, шведы и норвежцы,ведь у нас никто не заботится о малообеспеченных детях, стыдно признаться, но мы нищие, нет средств на детей, инвалидов,пенсионеров.Если бы не было гуманитарки , мы не выжили.Хотя это позор.

Только запомните вы все бесплатного сыра в мышеловке Шевчюков не бывает.Рано или позно придется заплатить!!!А потом как использованый материал под зад ногой.А главное и карает Бог и всеравно продалжают творить(не понимая что).Дорогие вы мои шевчуки понимаю что кормушка увас хорошая и тяжело от нее отлипнуть ну как нибудь с Божей помощью отойдите в сторону,дайте править молодым.Только не так как вы отошли.Отойдите так что бы деньгами правили не вы со славой.Хотите творить добро творите,но руками и словом.С такими деньгами которые проходят через ваши руки и дурак будет мудрецом,!!!Отдайте все Архиповым или Кокиным.А то получается те сплетни которые про вас ходят правда?Больно уже смотреть на вас!Ведь из-за денег Бог человека кручит неужели вы не чувствуете.На всю жизнь своим детям не напосетесь.Только ненадо говорить что они обеспеченые теперь все становится понятным.Откуда это обеспечение.Если не так то отойдите.НЕ ужели вы не видите что люди отходят от Церкви это уже знак свыше!!!Короче ваше дело услышать или нет!!!!!!

Аты Человек у которого сердце болит за ЦЕРКОВЬ сам бы от такой кормушки отошел?Ответь сам себе!

Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмеивается над ним,ибо видит что проходит день его. Посмотришь на его место и нет его. (Библия)

Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Ну как достаточно?

http://www.russned.ru/hristianstvo/gospod-privyol-menya-domoi-rasskazyvaet-byvshii-chlen-protestantskogo-sobraniya-igor-zyryanov

Люди,какие же вы злые,мне жаль Вас! Ведь все возвращается бумерангом,не забывайте про это..А в этом лагере детям спокойно,тепло и уютно,так что здесь плохого.А кто вам не дает организовать такие же лагеря? Кишка тонка! А завидовать и клеймить людей-много ума не надо.Удачи вам,господа,Шевчук,во всех делах и начинаниях.

Люди,какие же вы злые,мне жаль Вас! Ведь все возвращается бумерангом,не забывайте про это..А в этом лагере детям спокойно,тепло и уютно,так что здесь плохого.А кто вам не дает организовать такие же лагеря? Кишка тонка! А завидовать и клеймить людей-много ума не надо.Удачи вам,господа,Шевчук,во всех делах и начинаниях.

Люди давно уехали. Остались сабаки. Дело сабак знакомое. Лишбы лаять. И у этих лаяк повидиму кончились все средства которыми они запаслись когда были вместе пили и ели за одним столом. Вот почему они и стали лаять и сделались собаками да еще какими. Там уже все сьедено человечность а совести никакой нет а может ее никогда и небыло.

Да уж, конвеер духовной смерти. Сколько бы собаки Зинаиды не лаяли

Да что там и говарить. Кучка собралась вот нащлиж общий язык и поносят тех блогодоря которым выжили. Не так давно Славик К. пиезжал к ним домой на такси ничего что в пьяном виде но всеравно падал у ноги Шевчукам и просил прощения. Скоро значит прозреет. Приедит трезвый. Люди ведь тоже сбиваются с дороги. Только вот почему после такого сильного покояния стал такой агресивный............ Это уж точно я верю в его исправление.Его ждут в церкви. Сколько он может мучится. Рудевич и Рая И Илона и другие не утешут его. Бедняги вы все перечисленные и непер. У вас один выход вернутся с покоянием только тогда в сердце у вас будит мир только через покояние другого пути нет. Вот там ваш мир он близко около вас. Не упустите момента хорошего.Всех вас любит Господь. Идите на теритоию Божию. Ну а если вам так хорошо то почему плохо пишите о Ш.

Написать комментарий