Латгальцы зажгли в Ликсне 2

После трёхлетнего перерыва в прошлую субботу в поселке Ликсна Даугавпилсского края снова состоялся фестиваль современной латгальской музыки "Muzykys Skrytuļs".

Первый фестиваль "Muzykys Skrytuļs" прошел в 2005 году, потом успешно продолжался следующие два года, и теперь после перерыва в несколько лет прошел в четвертый раз.

Еще за несколько месяцев до фестиваля одна из организаторов мероприятия Анна Бришка говорила, что после трехлетнего перерыва будет очень интересно увидеть то, как развивалась латгальская музыка в эти годы. Несомненно, те группы, которых уже можно назвать ветеранами латгальской музыки прибавили в мастерстве, но одна из задач организаторов привлечь молодых исполнителей, для многих из которых, возможно, это будет первое такое выступление.

А. Бришка рассказала, что фестиваль удался на славу, все задумки организаторов воплотились в реальность. Радует то, что дневной концерт, где выступали молодые исполнители, получился очень содержательным и интересным.

Точного количества посетителей организаторы не знают, поскольку вход был свободный, и каждого человека посчитать невозможно, тем не менее, полагается, что фестиваль посетили 800-1 000 человек, а также 500 человек смотрели прямую трансляцию фестиваля в интернете.

 А. Бришка рассказала, что традиция будет продолжаться, фестивали в Ликсне будут проводиться раз в два или три года.

18.07.2011 , 12:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Умеют люди отдыхать,пока политики гнобят народ,растаскивая их деньги себе во благо.
Молодцы!!!

Там было чудесно!!!!! Нам все понравилось

Написать комментарий