И. Спринджука: ученики стали хуже ориентироваться в нестандартных ситуациях 8

vkurse.ua
vkurse.ua

18 июля школьники получили сертификаты с результатами централизованных экзаменов. На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе заместитель руководителя Управления образования Инара Спринджука подвела итоги экзаменов и рассказала о тенденциях результатов экзаменов.

Как обычно, в пятерке школ, ученики которых показали наиболее высокие результаты, остаются Русский лицей и Государственная гимназия, 3-я школа, Польская гимназия и 9-ая школа. Средний уровень результатов экзаменов в этом году на 9 % выше, чем в прошлом году, что, несомненно, радует, отметила И. Спринджука.

По окончанию 12-го класса ученики Даугавпилса в общей сложности сдали 4 444 централизованных экзамена. В их числе и те, кто сдавал экзамены в профшколах. Немного снизилось количество экзаменов, которые ученики сдали на высший уровень — уровень А, однако на 4 % выросло количество экзаменов, которые сданы на самый низкий уровень. Это свидетельствует о том, что ученики стали хуже ориентироваться в нестандартных ситуациях, которые связаны с получением высшего уровня сдачи экзаменов. А рост количества низких результатов связан с неудачами учеников, обучающихся по профпрограммам. Но, несмотря на то, что каждый год школы заканчивают разные ученики, которые сдают разные по содержанию экзамены, тенденция в Даугавпилсе из года в год стабильна, отметила И. Спринджука.

Самыми непопулярными экзаменами по выбору остаются экзамены по истории и немецкому языку, самой популярной дисциплиной остается русский язык, как иностранный. Очень хорошие результаты экзаменов по русскому языку в Даугавпилсе на вселатвийском фоне сильно выделяются.
 

26.07.2011 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?

ха-ха-ха: Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?

Здесь Даугавпилс, а не Двинск! Запомни!

Аноним: ха-ха-ха: Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?Здесь Даугавпилс, а не Двинск! Запомни!

Zapomni-TI!!! Dunaburg!!! ,nastojashee nazvanije goroda,a ...pils,eto pod nac,jazik i toljko!!!

Аноним: Аноним: ха-ха-ха: Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?Здесь Даугавпилс, а не Двинск! Запомни!Zapomni-TI!!! Dunaburg!!! ,nastojashee nazvanije goroda,a ...pils,eto pod nac,jazik i toljko!!!

Kstati i reka -Dvina! ...

Аноним: Аноним: Аноним: ха-ха-ха: Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?Здесь Даугавпилс, а не Двинск! Запомни!Zapomni-TI!!! Dunaburg!!! ,nastojashee nazvanije goroda,a ...pils,eto pod nac,jazik i toljko!!!Kstati i reka -Dvina! ...

Орите сколько угодно - все равно - Даугавпилс!!!

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: ха-ха-ха: Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?Здесь Даугавпилс, а не Двинск! Запомни!Zapomni-TI!!! Dunaburg!!! ,nastojashee nazvanije goroda,a ...pils,eto pod nac,jazik i toljko!!!Kstati i reka -Dvina! ...Орите сколько угодно - все равно - Даугавпилс!!!

Кто и орет,то это -ты!
пилс-это замок,а замки были только у господ(немцев),где замок ?нет...,а бург-это крепость,которая есть,...и это факт истории.
А река,на всех картах мира- Западная Двина,но это уже география.
Учится надо лучше в школе !

Охреневаю от комментов...

Аноним: ха-ха-ха: Говоришь русский язык - иностранный язык? А латышский что ли родной? В Двинске?Здесь Даугавпилс, а не Двинск! Запомни!

Достали с бесцеремонным навязываем диалекта от латгальского языка. Кому какое дело на каком языке учат чужих детей в Двинске?
И запомниб русские имеют право на воссоединение с исторической родиной! Так что втяни язык в жопу и помалкивай, потому что ваша земля англия с ирландиями. Там сытнее!

Написать комментарий