Два гола забил Алексей Кормадонов, два пенальти взял Виктор Буянов 2

Фото автора
Фото автора

В заключительных играх 8-о тура чемпионата города по футболу, которые прошли 28 июля на стадионе «Эспланада», победили те же команды, которые набрали три очка и в играх первого тура. Однако, далась им победа ценой огромных усилий. Всего в 8-м туре было забито 15 голов - на один меньше, чем в 1-м туре.

RSSLRC PSK 4:0

Первые 15 минут инициативой владели «железнодорожники» и создавалось впечатление, что они всерьез намерены взять реванш за поражение в первом круге. Однако, их лучший нападающий Евгений Наровский был отряжен в защиту и до ударов по воротам дело не доходило. Не дошло и во втором, когда Евгений все чаще и чаще гостил в штрафной соперников. А вот «полицейские» упорно «присваивали» мяч себе, стараясь не ошибаться в передачах. А их удары издалека оказались эффективными. Два гола у победителей забил Алексей Кормадонов и по одному Гарик Бадалян и Евгений Киселев. LRC осталась в одиночестве на последней строчке турнирной таблицы, имея (всего) три очка. В следующем туре они сойдутся с «Викингами», которым уступили в первой игре 1:3.

LDZ Cargo – Norteks 2:0

«Железнодорожники» усилились, пригласив в состав Павла Кольцова, Павла Рыжевского и Валерия Свока – в вышедшем на игру составе лишь три футболиста не прошли «высшую школу» латвийского футбола. Не прошло и половины первого тайма, как «Нортекс» «дал» им дополнительную фору – за фол последней надежды был удален их игрок. Полтора тайма зрители не видели голов. Первый случился благодаря самоотверженности Александра Васильева (просидевшего все это время на скамейке запасных), буквально вытащившего (причем, головой) мяч из-за лицевой линии. Правда, и удар Вадима Соловьева получился от души. Всего же «железнодорожники» не забили два пенальти, а второй гол – на счету Павла Кольцова. «Очень грамотно и уверенно провел всю игру вратарь «Нортекса» Виктор Буянов – прямо как в свои лучшие годы», – отметил судья этой встречи Вячеслав Кохан. Всего в играх этого чемпионата Виктор отразил уже три одиннадцатиметровых.

29.07.2011 , 10:40